Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как собрать самому письменный стол

28.02.2018
Как собрать самому письменный стол

Давно планировали заменить старый и расшатанный стол и купить письменный стол из массива в свой кабинет или в комнату ребенка? Не нужно откладывать на потом – нужный для работы и учебы стол, произведенный из настоящего дерева, без включений органических смол и прессованных опилок станет оптимальным и успешным выбором!

Предположим, что заказ доставлен домой или в офис: ваш стандартный 2-х тумбовый стол в разборном виде перед вами, инструкция имеется в комплектации, но есть сомнения в правильной сборке полноценного изделия.

Советы по сборке письменного стола из цельного массива дерева

Купить деревянную мебель и без ошибок ее собрать самому не так и сложно, при условии соблюдения спокойного и вдумчивого алгоритма самостоятельной сборки:

  • вначале собираются тумбочки стола: к ее боковинкам прикручивают направляющие полозья, по которым будут двигаться ящики, для этого в комплекте с мебелью всегда присутствуют специальные ключи-конфирматы;
  • между двумя боковинами тумбочек фиксируют их днище;
  • столешницу двухтумбового письменного стола устанавливается на деревянные шканты, в отверстия под них нужно налить немного клея ПВА (при условии, что стол не будет потом разбираться);
  • для надежности неплохо будет закрепить столешницу металлическими уголками: они сделают установку крышки стола более прочной;
  • в тумбах навешивают дверцы с помощью петлевых узлов, входящих в комплектацию стола и собирают, согласно инструкции, выдвижные ящички;
  • навешивают фурнитуру стола: ручки, замки, элементы дизайна.

Купите деревянную мебель и закажите сборочные услуги опытного мастера

Мебель из натурального массива дерева сегодня достаточно дорогая по цене, поэтому рекомендуем доверить ее сборку мастерам-профессионалам своего дела. Услуги доступные, а главное: качественные и с гарантией надежной и долговечной эксплуатации письменного стола.

Специалисты приедут к вам со своими инструментами, выполнят сборку всех видов столов, независимо от их конструктивных особенностей и дизайна. Упаковочные материалы, пленка будут убраны и вынесены из помещения, а вам останется во владение замечательный и престижный двухтумбовый стол во всей своей красоте и деловой функциональности!

Статьи
Обустройство спальниОбустройство спальни
04.11.2015

Спальня в доме - место для по-настоящему комфортного времяпрепровождения. Но, для того чтобы краткосрочный отдых или крепкий и здоровый сон были действительно приятными, нужно чтобы оформление интерьера полностью соответствовало требованиям безопасности и было максимально гармоничным. Конечно, красота и функциональность также имеют важное значение. Но главное значение, в любом случае, имеют надежность, прочность и долговечность предметов обстановки. Ведь уютная спальня должна быть удобной, не перегруженной вещами, а также достаточно просторной, для того чтобы обеспечивать спокойный сон всем членам семьи.

Обустройство рабочего места для удаленной работыОбустройство рабочего места для удаленной работы
24.10.2020

На удаленный формат работы многие переходят на период болезни или карантина, другие же работают на фрилансе постоянно. Правильно организовать офис на дому поможет качественная мебель для удаленной работы.

Выбор стула

Обычно первым при покупке мебели подбирают стул, чтобы он соответствовал по высоте росту человека. В положении сидя угол между бедром и голенью должен быть прямым так, чтобы часть веса тела (примерно 30%) опиралась на ноги.