Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как выбрать комод?

26.09.2015
Как выбрать комод?

Приобретение мебели очень захватывающий процесс. Особенно для женщин. Это мужчина никогда не поймет, в чем разница между этими двумя комодами, кроме того, что один стоит 3 тысячи рублей, а второй - в три раза дороже. Женщина же будет точно знать, что в первом случае он изготовлен из натурального дерева (причем не абы какого, а это самый настоящий комод из сосны), его ящики оснащены доводчиками, а захлопываются они абсолютно бесшумно. 

А во втором случае – это обычная коробка из фанеры с выдвигающимися ящиками. Надеюсь, выдвигающимися. А то ведь бывает и такое, что пару раз выдвинешь и все, начинаются проблемы. Так вот, чтобы проблем избежать и купить действительно качественный комод, в котором ваши вещи будут храниться не один год, мы настоятельно советуем воспользоваться нашими советами.

 Совет №1. Прежде чем ехать в мебельный магазин, определитесь с бюджетом. Если вы не знаете, какую сумму вы решите потратить, то и логично предположить, что вы понятия не имеете, что хотите. Так не бывает. Нужно точно знать, каким параметрам должна удовлетворять ваша будущая покупка. Чем больше критериев – тем выше цена.

 Совет №2. Для начала решите, какое место в вашем доме займет новый комод. Будет очень обидно, если новая покупка «не войдет» на планируемое место, поэтому не поленитесь взять в руки рулетку и замерить пространство для будущей покупки.

 Совет №3. Соблюдайте единый стиль. Каждая комната вашей квартиры может быть абсолютно уникальной и выполненной в разных стилях. Но разнообразие стилей в одной комнате – это перебор. Поверьте, вряд ли красивое кресло в стиле ампир будет хорошо сочетаться с диваном в стиле хай тек.

 Совет №4. Цветовая гамма. Все, как и в предыдущем совете – старайтесь, чтобы мебель в комнате была одного цвета (совет распространяется только на деревянные изделия). Кровать из дуба и тумбы из сосны рядом будут смотреться, по крайней мере, нелепо.

 Совет №5. Обратите внимание на материал изделия. Комод из ЛДСП может выглядеть не менее красиво, чем деревянный конкурент. А прослужит он гораздо меньше. Не проще ли один раз потратиться и сразу купить деревянный комод, чем покупать через пару лет новый?

 Совет №6. Обратите внимание на стыки. На них не должно быть никаких следов клея, и они не должны быть кривыми. Наша цель – покупка качественной, долговечной мебели.

 Совет №7. Обратите внимание на крепежные изделия. Нежелательно приобретать мебель, соединения в которой выполнены при помощи саморезов. Такая мебель, к большому сожалению, не выдержит частых сборок и разборок. А это неизбежно, если у вас съемная квартира.

 Совет №8. Посмотрите, из чего выполнена задняя стенка. Очень хорошо, если сам комод из сосны и задняя стенка из того же материала. Плохо  - если это фанера. Такой материал очень недолговечен и подвержен механическим повреждениям.

 Совет №9. Не жалейте денег на доставку и сборку. Вы можете купить самый красивый комод в Москве, но какой в этом толк, если вы его поцарапаете по пути на пятый этаж или, того хуже, в процессе сборки в нем появятся лишние отверстия. 

 Ну и напоследок, перед поездкой в магазин просмотрите интернет-магазины. Если вы планируете совершить покупку с мужем/женой, поищите варианты, удовлетворяющие обоих. Обратите внимание на отзывы покупателей. Вполне возможно, что вы уже на этом этапе определитесь с выбором понравившейся мебели, которая не один год будет дарить вашему дому уют и красоту.

 

Статьи
Классика всегда в модеКлассика всегда в моде
07.05.2014

С течением времени появилось множество стилистических направлений мебели. Один стиль может плавно переходить в другой, а бывает и такое, что два стиля смешиваются между собой.

Материалы для производства мебелиМатериалы для производства мебели
09.02.2021

 

Современная мебель, ее выбор

От материалов, из которых изготовлена мебель, зависит ее функциональность, удобство, долговечность, безопасность. Выбор материала для мебели - анализ особенностей, для нахождения золотой середины между стоимостью и качественностью товара. Подобрать предметы интерьера по стилю или цвету в современном разнообразии продукции не составляет труда. Обязательно обращайте внимание на следующие параметры: