Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Обустройство рабочего места для удаленной работы

24.10.2020
Обустройство рабочего места для удаленной работы

На удаленный формат работы многие переходят на период болезни или карантина, другие же работают на фрилансе постоянно. Правильно организовать офис на дому поможет качественная мебель для удаленной работы.

Выбор стула

Обычно первым при покупке мебели подбирают стул, чтобы он соответствовал по высоте росту человека. В положении сидя угол между бедром и голенью должен быть прямым так, чтобы часть веса тела (примерно 30%) опиралась на ноги.

Желательно, чтобы модель имела в меру мягкое сиденье и спинку. Угол между бедрами и спиной в профиль также должен составлять 90 градусов. Найти подходящий стул не проблема в интернет-магазине Мебельный Рай.

Выбор рабочего стола

Определившись со стулом, приступают к подбору стола. Высота его в положении сидя должна соответствовать уровню локтя. Обычно это 75 см, но для высоких людей необходимая высота может быть 80-85 см.

Решая, как обустроить рабочее место для удаленки, обратите внимание на габариты помещения. Если это маленький кабинет, имеет смысл взять угловой стол.

При установке следует соблюдать правила:

стол желательно установить у окна; свет должен падать слева (для правшей); ширина рабочего места должна быть не менее 70 см; расстояние от монитора до глаз – не менее 40 см.

Большой выбор письменных столов из дерева на нашем сайте.

Хранение документов и рабочих принадлежностей

Задумываясь, как обустроить домашний офис, не стоит забывать и о местах хранения документов, книг и прочих вещей. Обычно под столешницей имеются выдвижные ящики. Сверху можно повесить шкафчики или прибить полки. Удобным вариантом будет и напольная тумба.

Выбранную мебель стоит расположить так, чтобы все нужные предметы были на расстоянии вытянутой руки. Правильно подобранная мебель сбережет здоровье спины и глаз, повысит продуктивность работы.

Статьи
Как поставить кровать в спальне для крепкого и здорового сна?Как поставить кровать в спальне для крепкого и здорового сна?
14.12.2018

Вместо безмятежного сна вас одолевают мысли, как же должна стоять кровать в спальне, чтобы засыпать быстро и глубоко...
- Знакомое состояние?

При этом вы сделали все, чтобы утром просыпаться бодрячком: не стали экономить и заказали матрас ортопедический, «нарядили» интерьер в спокойные тона, даже прикупили беруши. Но бессонница не отступает, или, забывшись в неспокойных сновидениях, с будильником вы встаете разбитым человеком.

Как обновить деревянную мебель?Как обновить деревянную мебель?
31.05.2015

Деревянная мебель, хоть и характеризуется практичностью и долговечностью, но все склонна к износу и разнообразным повреждениям. Так как же подарить любимой мебели из массива вторую жизнь? Рассмотрим боле подробно возможные варианты ухода.