Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Подходит ли деревянная мебель для малогабаритной кухни

01.11.2017
Подходит ли деревянная мебель для малогабаритной кухни

Кухня считается особым местом в каждом доме. Разрабатывая свои проекты, дизайнеры зачастую делают акцент на свободе, просторных интерьерах, т.к. в соответствии с актуальными веяниями, площадь кухни должна быть достаточной для размещения меблировки, бытовой техники, кухонных аксессуаров, элементов декора. Однако в наследство от советских времён многим из нас достались малогабаритные кухни, с комфортом оборудовать которые весьма проблематично. Как сделать маленькое помещение функциональным? Какую обстановку предпочесть? Подходит ли деревянная мебель для обустройства малогабаритной кухни? Именно эти вопросы являются для владельцев компактных помещений наиболее актуальными.

Компактный комфорт

Обладателям малогабаритных кухонь следует понимать, что существуют дизайнерские приемы, используя которые не сложно кардинально преобразить даже самое скромное по площади помещение, сделать маленькую кухню уютной, эргономичной и удобной. Один из таких приёмов — правильный выбор мебели. Натуральное дерево радует нас природной красотой, своим живым теплом, неповторимостью текстуры. Это настоящая находка для всех, кто стремится превратить небольшое помещение в оазис комфорта и гармонии. Например, кухонные шкафы из натурального дерева позволят вам не думать о формальдегидах, быть уверенными в экологической чистоте и абсолютной безопасности. Для компактного помещения, в котором имеют место перепады температур, нестабильная влажность, этот фактор имеет большое значение. Кроме того, меблировка, созданная из натуральной древесины, отличается надёжностью и удивительной прочностью.

Оформляя кухню, учитывают массу нюансов. Одну из ключевых ролей играет цвет. Если вы всё ещё сомневаетесь, подходит ли деревянная мебель для малогабаритной кухни, вспомните, что все нейтральные тона обладают способностью визуально расширять внутреннее пространство. Именно в коллекциях, выполненных из натуральных материалов, проще всего подобрать шкафы с неброскими фасадами из бука, ольхи, ореха, груши, сосны светлой цветовой палитры. Это лишь малая часть мягких и спокойных оттенков, благодаря которым не составит труда зрительно увеличить пропорции, создать расслабляющую, умиротворяющую, «обволакивающую» атмосферу. Гарнитур, изготовленный из натуральной древесины, привнесёт уют, позволит добиться гармонии, а также выразить свое мироощущение.

Большинство таких помещений имеют нестандартные габариты, поэтому будет лучше, если столы, стулья, пенал, кухонные шкафы из натурального дерева будут изготовлены на заказ. Владельцам малогабаритных кухонь стоит отдавать предпочтение многофункциональным конструкциям. К примеру, рабочую зону можно расширить благодаря выдвигающимся элементам. Желательно, чтобы все дверцы в гарнитуре для малогабаритной кухни открывались в вертикальной плоскости.

И, конечно, при обустройстве небольшого помещения не следует недооценивать важность правильного освещения. Кухня будет казаться более просторной, если использовать дополнительную подсветку, вмонтировав встроенные светильники над обеденной зоной или в фасад.
 

Статьи
Деревянная мебель в миреДеревянная мебель в мире
31.05.2015

Впервые деревянная мебель, а именно стулья и табуретки, упоминается в Древнем Египте. Данные предметы, были намного жестче и неудобнее современных комфортных моделей. Только знатные люди и, конечно же, фараоны могли себе позволить удобную и роскошную деревянную мебель, украшенную резными элементами или золотом.

Материалы для производства мебелиМатериалы для производства мебели
09.02.2021

 

Современная мебель, ее выбор

От материалов, из которых изготовлена мебель, зависит ее функциональность, удобство, долговечность, безопасность. Выбор материала для мебели - анализ особенностей, для нахождения золотой середины между стоимостью и качественностью товара. Подобрать предметы интерьера по стилю или цвету в современном разнообразии продукции не составляет труда. Обязательно обращайте внимание на следующие параметры: