Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Территория детства: выбираем мебель для малышей

20.11.2017
Территория детства: выбираем мебель для малышей

Среди ключевых требований, предъявляемых покупателями к обстановке для детской комнаты — экологичность, функциональность, лаконичный дизайн, прочность. Удобная детская кровать из дерева не является исключением. Серьезные производители предлагают сегодня меблировку для детских, идеально приспособленную для обустройства любых помещений: просторных, компактных, комнат нестандартной конфигурации. Благодаря удачной, скрупулёзно продуманной конструкции, возможности трансформации кровать станет для вашего малыша не только безопасным и комфортным спальным местом, но позволит создать самобытный интерьер, ощутимо экономит полезное пространство.

Гигиенические, эстетические, практические требования к обстановке детской

Создание комфортного для маленького ребёнка интерьера имеет ряд особенностей. Оформляя детскую, примите во внимание главное: независимо от её размеров пространство должно создавать ощущение простора, света, целостности. Предпочтительна светлая, устойчивая и одновременно лёгкая меблировка предельно простых форм. Стоит присмотреться к модульным наборам, позволяющим без труда создавать задуманную композицию. Они лишены громоздких элементов и оставляют достаточно простора и света. По возможности место у окна следует оставить свободным для игр.

Специалисты рекомендуют соблюсти принцип: размер кроватки, стенки, комода, стола, других элементов должны согласовываться с возрастом малыша. Ящички, дверцы должны быть для него доступны, чтобы маленький хозяин мог их самостоятельно открывать-закрывать. Иначе малыш подсознательно будет чувствовать дискомфорт, что не благоприятствует его внутренней гармонии.

При планировании детской разумно соблюдать несложные правила:

  • оборудовать детскую следует таким образом, чтобы время, проведённое в ней, развивало вкус и фантазию, удовлетворяя потребность ребёнка в подвижных играх;
  • наиболее безопасным материалом для мебели считается массив дерева (бук, орех, клён, ясень, береза, но не менее популярны МДФ, ДСП высокой плотности, шпонированные изделия);
  • следует позаботиться об абсолютной безопасности (отсутствии столов, шкафов с острыми углами, ломких предметов);
  • с целью экономии свободного пространства можно выбрать мебель, предполагающую возможность трансформации: навесные шкафы, откидную, двухярусную или кровать-чердак, изготовленную в виде компактного гарнитура с письменным столом, с небольшим одёжным шкафом, размещённым в нижней части конструкции;
  • мебель, вещи, предметы интерьера, игрушки следует расположить так, чтобы ничто не препятствовало выполнению ежедневной влажной уборки.

Но самый основной критерий при выборе мебели для дошкольника — ее экологичность. Именно поэтому, обустраивая личное пространство малыша, заботливые родители сегодня всё чаще отдают предпочтение добротной и долговечной деревянной мебели из дуба, из бука, из сосны. И, конечно, абсолютное табу — стеклянные вставки, массивная металлическая фурнитура, выступающие детали.

Статьи
Выбираем комод вместе с намиВыбираем комод вместе с нами
31.05.2015

Комод — очень функциональный предмет мебели. Помимо своего основного назначения – место для хранения белья, он может быть использован в качестве тумбы, подставки под телевизор и прочую аппаратуру и даже в роли гладильной доски. Комод будет уместен везде — в детской, спальной комнате, в гостиной и даже в прихожей. Но прежде чем приступать непосредственно к выбору комода, ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями.

Как собрать самому письменный столКак собрать самому письменный стол
28.02.2018

Давно планировали заменить старый и расшатанный стол и купить письменный стол из массива в свой кабинет или в комнату ребенка? Не нужно откладывать на потом – нужный для работы и учебы стол, произведенный из настоящего дерева, без включений органических смол и прессованных опилок станет оптимальным и успешным выбором!

Предположим, что заказ доставлен домой или в офис: ваш стандартный 2-х тумбовый стол в разборном виде перед вами, инструкция имеется в комплектации, но есть сомнения в правильной сборке полноценного изделия.