Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как приобрести хорошую кровать из массива сосны?

04.11.2015
Как приобрести хорошую кровать из массива сосны?

Чтобы красиво оформить спальню, создать комфортные условия для сна, предстоит решить важный вопрос – приобрести качественную кровать. Рынок предлагает изобилие моделей мебели, отличающихся по размерам, особенностям строения, дизайну. Одним из самых важных критериев выбора становится материал, использованный при производстве.

 Внимание многих покупателей привлекают кровати из массива сосны, представленные в мебельных магазинах в широком ассортименте. Таким моделям присущи многие достоинства. Тем не менее, чтобы получить мебель, сочетающую в себе долговечность, надежность и прочность, предстоит выбрать хорошую и качественную модель.

 Сосна – отличный материал для кровати

 Особенностью сосны становится ее мягкость. Ее широкое распространение в сфере производства мебели обуславливается легкостью выполнения разных операций при обработке материала и изготовлении конструкции. Это дерево отличается неприхотливостью и распространенностью.

 В продаже купить кровать в Москве недорого покупатели могут благодаря доступной стоимости самой сосны. Демократичность расценок делает такие товары доступными для всех покупателей и очень востребованными в продаже. Сосна отличается легкостью. Благодаря этому вес конструкций, изготовленных из нее, будет сравнительно небольшим.

 Нельзя не сказать про существующие недостатки. Поскольку порода мягкая, высока вероятность появления при эксплуатации дефектов в виде царапин. По этой причине мебель требует аккуратности при эксплуатации.

 Преимущества кроватей из массива сосны

 Популярность, которую на рынке завоевали кровати из массива сосны, обуславливаются свойственными им достоинствами:

  • демократичные расценки;
  • экологическая чистота;
  • стойкость к влажности;
  • устойчивость к появлению грибков;
  • долговечность;
  • практичность;
  • надежность.

Одна из наиболее весомых причин, объявляющих высокий спрос на модели из этого материала, заключается в невысокой стоимости. Когда требуется купить кровать в Москве недорого, чаще всего выбор покупателей останавливается именно на таких товарах, поскольку их цена невысокая. При покупке это позволяет вложиться в небольшой бюджет и хорошо сэкономить.

Критерии выбора

 Ассортимент моделей кроватей, представленных в продаже, невероятно широк. Во всем этом изобилии покупателям предстоит сделать свой выбор, ориентируясь на основные критерии выбора.

 Прежде всего, необходимо определиться с размерами. Здесь следует ориентироваться на количество людей, для которых предназначается спальное место, а также на рост человека. Так, кровати могут быть:

  • одноместные;
  • полуторные;
  • двухместные.

 Определяясь с размерами, дополнительно следует учесть величину спальни. После установки мебели в ней должно остаться свободное пространство. Для небольшой комнаты целесообразно приобрести компактную кровать, которая не потребует много места. Позволить себе большую по габаритным размерам мебель могут обладатели просторных спален с большой площадью.

 Перед тем, как отправиться в мебельный магазин, необходимо первоначально спланировать интерьер помещения, определиться, где будет стоять кровать. В спальне делаются замеры. По полученным цифрам станет понятным, какие габаритные размеры должны быть у кровати.

 Обратить внимание следует на все особенности конструкции. Строение этой мебели включает несколько основных элементов:

  • основание;
  • каркас;
  • спинка;
  • ножки.

 Каркас должен быть надежным и качественным, чтобы мебель прослужила долго и не вышла из строя уже в самом начале эксплуатации.

 Важно отдать предпочтение в пользу моделей, которые изготовлены из качественных материалов при условии грамотной сборки. Такая модель прослужит долго и сможет выдержать все нагрузки при эксплуатации.

 При выборе кровати нельзя забывать, что она является важной частью интерьера. По этой причине необходимо подобрать модель, которая дизайном, цветом, другими особенностями будет гармонировать с дизайном помещения, вписываясь в интерьер. Помимо этого, хорошая кровать должна нравиться покупателю, соответствуя его личным предпочтениям во вкусе.

 Качественным кроватям, которые производятся в строгом соответствии всем требованиям, характерны такие преимущества как длительный срок службы, высокий уровень надежности, что позволяем им прослужить в течение длительного времени. Чтобы получить такую мебель, определяясь с выбором, следует обратить внимание на производителя. Целесообразно отдать предпочтение в пользу товаров компаний с хорошей репутацией. В этом случае покупатели получают гарантированно высокое качество, что сделает приобретение удачным. Мебель прослужит долго, безотказно справляясь со своим предназначением.

Статьи
Материалы для производства мебелиМатериалы для производства мебели
09.02.2021

 

Современная мебель, ее выбор

От материалов, из которых изготовлена мебель, зависит ее функциональность, удобство, долговечность, безопасность. Выбор материала для мебели - анализ особенностей, для нахождения золотой середины между стоимостью и качественностью товара. Подобрать предметы интерьера по стилю или цвету в современном разнообразии продукции не составляет труда. Обязательно обращайте внимание на следующие параметры:

Как выбрать ортопедическое основание для кровати?Как выбрать ортопедическое основание для кровати?
20.12.2015

Зачем нужно ортопедическое основание? Его можно использовать как альтернативу кровати, например на даче. Но все-таки в основном, ортопедическое основание подбирают, как дополнение к кровати. Оно защищает матрас от преждевременного износа и придает ортопедические свойства, даже самому простому матрасу. В случае, если матрас ортопедический, основание усиливает его свойства – делает более упругим, жестким.