Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как выбрать комод?

26.09.2015
Как выбрать комод?

Приобретение мебели очень захватывающий процесс. Особенно для женщин. Это мужчина никогда не поймет, в чем разница между этими двумя комодами, кроме того, что один стоит 3 тысячи рублей, а второй - в три раза дороже. Женщина же будет точно знать, что в первом случае он изготовлен из натурального дерева (причем не абы какого, а это самый настоящий комод из сосны), его ящики оснащены доводчиками, а захлопываются они абсолютно бесшумно. 

А во втором случае – это обычная коробка из фанеры с выдвигающимися ящиками. Надеюсь, выдвигающимися. А то ведь бывает и такое, что пару раз выдвинешь и все, начинаются проблемы. Так вот, чтобы проблем избежать и купить действительно качественный комод, в котором ваши вещи будут храниться не один год, мы настоятельно советуем воспользоваться нашими советами.

 Совет №1. Прежде чем ехать в мебельный магазин, определитесь с бюджетом. Если вы не знаете, какую сумму вы решите потратить, то и логично предположить, что вы понятия не имеете, что хотите. Так не бывает. Нужно точно знать, каким параметрам должна удовлетворять ваша будущая покупка. Чем больше критериев – тем выше цена.

 Совет №2. Для начала решите, какое место в вашем доме займет новый комод. Будет очень обидно, если новая покупка «не войдет» на планируемое место, поэтому не поленитесь взять в руки рулетку и замерить пространство для будущей покупки.

 Совет №3. Соблюдайте единый стиль. Каждая комната вашей квартиры может быть абсолютно уникальной и выполненной в разных стилях. Но разнообразие стилей в одной комнате – это перебор. Поверьте, вряд ли красивое кресло в стиле ампир будет хорошо сочетаться с диваном в стиле хай тек.

 Совет №4. Цветовая гамма. Все, как и в предыдущем совете – старайтесь, чтобы мебель в комнате была одного цвета (совет распространяется только на деревянные изделия). Кровать из дуба и тумбы из сосны рядом будут смотреться, по крайней мере, нелепо.

 Совет №5. Обратите внимание на материал изделия. Комод из ЛДСП может выглядеть не менее красиво, чем деревянный конкурент. А прослужит он гораздо меньше. Не проще ли один раз потратиться и сразу купить деревянный комод, чем покупать через пару лет новый?

 Совет №6. Обратите внимание на стыки. На них не должно быть никаких следов клея, и они не должны быть кривыми. Наша цель – покупка качественной, долговечной мебели.

 Совет №7. Обратите внимание на крепежные изделия. Нежелательно приобретать мебель, соединения в которой выполнены при помощи саморезов. Такая мебель, к большому сожалению, не выдержит частых сборок и разборок. А это неизбежно, если у вас съемная квартира.

 Совет №8. Посмотрите, из чего выполнена задняя стенка. Очень хорошо, если сам комод из сосны и задняя стенка из того же материала. Плохо  - если это фанера. Такой материал очень недолговечен и подвержен механическим повреждениям.

 Совет №9. Не жалейте денег на доставку и сборку. Вы можете купить самый красивый комод в Москве, но какой в этом толк, если вы его поцарапаете по пути на пятый этаж или, того хуже, в процессе сборки в нем появятся лишние отверстия. 

 Ну и напоследок, перед поездкой в магазин просмотрите интернет-магазины. Если вы планируете совершить покупку с мужем/женой, поищите варианты, удовлетворяющие обоих. Обратите внимание на отзывы покупателей. Вполне возможно, что вы уже на этом этапе определитесь с выбором понравившейся мебели, которая не один год будет дарить вашему дому уют и красоту.

 

Статьи
Креативная деревянная мебель Креативная деревянная мебель
29.07.2015

Красиво обставленная квартира радует глаз, а использование в дизайне креативной деревянной мебели позволяет создать не только уютную обстановку, но и выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность. Изысканная и утонченная – она экономит жилую зону наших квартир, вызывает интерес у пришедших гостей и позволяет окунуться в мир красоты и комфорта.

Чтобы создать необычный, а главное модный интерьер, следует с особым вниманием подойти к выбору деревянной мебели. Она способна не только преобразить все окружающее нас пространство, но и стать источником вдохновения.

Территория детства: выбираем мебель для малышейТерритория детства: выбираем мебель для малышей
20.11.2017

Среди ключевых требований, предъявляемых покупателями к обстановке для детской комнаты — экологичность, функциональность, лаконичный дизайн, прочность. Удобная детская кровать из дерева не является исключением. Серьезные производители предлагают сегодня меблировку для детских, идеально приспособленную для обустройства любых помещений: просторных, компактных, комнат нестандартной конфигурации.