Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как выбрать кровать?

26.09.2015
Как выбрать кровать?

Вы знаете, сколько времени проводит человек за свою жизнь в кровати? Не во сне, а именно в кровати. Ведь в ней мы не только спим. Помимо сна мы лежим в постели, когда сильно болеем, когда устали после тяжелого дня, когда смотрим сериалы или читая книгу перед сном. И как важно, чтобы ваша кровать была не просто удобной, но и чтобы она дарила чувство комфорта, а спать в ней было приятно. Если вы решили приобрести в свой дом кровать, то к ее выбору нужно отнестись со всей ответственностью. От этого выбора зависит, будете вы просыпаться каждый день бодрым и полным сил, либо каждый день будете вставать «не с той ноги».

Что нужно знать, прежде чем купить кровать?

Кровати бывают разные: бывают, изготовленные целиком из металла, бывают водяные, бывают кровати из сосны или дуба. Все, что их должно объединять – это удобство. Поэтому ваша кровать должна вам нравиться. Невозможно нормально заснуть, если она доставляет вам только отрицательные эмоции. От этого зависит даже качество ваших снов. Если вам постоянно снятся кошмары, то однозначно, пора задуматься о покупке.

Приснится же!

Если вы любите почитать перед сном, то выбирайте модели с высоким изголовьем. Вам будет удобнее опереться на них в сидячем положении, и ваша спина будет вам благодарна. Также необходимо заранее определиться с размером: хотите купить односпальную кровать – замечательный выбор, она займет меньше места, а спать на ней будет не менее комфортно. Но это только в том случае, если вы уверены, что спать на ней будете только вы. Один. Двое на ней вряд ли поместятся. В противном случае, двуспальная кровать стоит недорого, существенной разницы, по сравнению с покупкой односпалки, ваш бюджет не заметит. 

Если вы выбираете кроватку в детскую, в этом случае покупка односпальной кровати станет идеальным вариантом. Больше места в комнате останется под игрушки. Обязательно обратите внимание, чтобы для ребенка она была выполнена из натуральных материалов. Как нельзя лучше подойдет кровать из сосны или дуба. Она обеспечит вашему ребенку крепкий сон, и будет надежной опорой, независимо от того, как быстро растет ваше чадо.

На дне

Покупая кровать, обязательно посмотрите, какое у нее дно. Оно бывает реечным или из фанеры. Реечное дно более популярно, так как подходит абсолютно каждому и имеется в продаже всех размеров, под любой тип кровати. Дно, выполненное из листа фанеры, сделает ваше ложе более жестким. Спать на таком дне нежелательно людям, имеющим проблемы с позвоночником. Опять же, бывают люди, которым нравится спать на жестком. Чтобы понять, что нужно вам, попробуйте полежать на всех кроватях в магазине. Не стесняйтесь, иначе как вы поймете, что подойдет именно вам?

Кто там прячется?

Очень популярными стали модели с системой хранения. Купить кровать с ящиками будет стоить немного дороже, но это абсолютно оправданно: вы экономите много места, дно имеет дополнительную опору, ну и пыль скапливаться не будет. Да и детям будет где прятаться, играя с вами в прятки. Если, конечно, там останется для них место.

Подводя итог, хочется сказать, что кровать относится к тем покупкам, на которых ни в коем случае нельзя экономить. От того, какой выбор вы сделаете, будет зависеть ваше самочувствие, настроение и здоровье. Помните, что половину своей жизни вы проводите в кровати. Так почему бы не провести это время с удобством и комфортом? И пусть вам снятся только самые яркие сны.

Статьи
Натуральная мебель ВердиНатуральная мебель Верди
28.09.2017

Белорусская мебель из натурального дерева Верди в последние годы стала настоящим торговым брендом, характеризующимся безупречным качеством и доступной ценой для почитателей природного материала. Вся коллекция изделий производится из массива дуба и способна на протяжении многих лет сохранять свой шикарный внешний вид.

Как обновить деревянную мебель?Как обновить деревянную мебель?
31.05.2015

Деревянная мебель, хоть и характеризуется практичностью и долговечностью, но все склонна к износу и разнообразным повреждениям. Так как же подарить любимой мебели из массива вторую жизнь? Рассмотрим боле подробно возможные варианты ухода.