Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Как выбрать мебель для загородного дома

22.06.2015
 Как выбрать мебель для загородного дома

Сложно найти владельца загородного дома, который не хотел бы сделать свое жилище уютным и комфортным. Именно поэтому важно правильно подобрать мебель так, чтобы не заплатить лишнего, и при этом получить мебель высокого качества. Как показывает статистика, самым распространенным вариантом для загородного дома или дачи является мебель из натурального дерева. Это неудивительно, так как подобная мебель отлично вписывается практически в любой интерьер, и при этом она не будет диссонировать с общим оформлением дома. Но подобная мебель для дачи достаточно капризна относительно изменениям температур и уровню влажности, поэтому за такой мебелью необходимо правильно и постоянно ухаживать.

Какую породу предпочесть

Перед тем как купить кровать или стол, необходимо знать, что подобная мебель изготавливается из ели, сосны, дуба или бука. Эти породы обладают красивым рисунком, достаточной влагостойкостью и жесткостью. Очень многие, кому необходима мебель для дачи отдают предпочтение мебели из экзотических пород – манго или шишама, которые имеют уникальную структуру и при этом не стоят очень дорого.

Мебель из натурального дерева хороша тем, что она отлично вписывается практически в любой интерьер, и при должном уходе может служить до полувека. Важно при этом правильно ухаживать за мебелью, например, натирать ее специальным воском или полиролями, которые необходимо время от времени наносить на поверхность.

Выбор стиля мебели

Купить шкаф из натуральной древесины очень просто, но достаточно важно правильно подобрать ее под определенный интерьер. Самыми распространенным типом мебели является мебель, изготовленная по классическим французским мотива. Ее очень часто называют «Прованс», она отличается экономичностью и практичностью. В таком стиле достаточно часто деревянные элементы сочетаются с коваными. Отличным дополнение любому интерьеру будут люстры, бра или торшеры, которые выполнены в том же стиле, что и мебель.

В последние несколько лет с появлением все большего количества домов-срубов, выполненных в старорусском стиле, находит применение грубая на вид, но при этом отлично отделанная мебель простых форм и широкого назначения. Она хоть и выглядит просто, но служит отличным дополнением подобному исполнению дома.

Выбор мебели для загородного дома – это вопрос, при котором решается не только надежность и долговечность, при этом решается выбор стиля, который будет по душе владельцу дома.

Достоинства мебели из натуральной древесины неоспоримы – это долговечность, эстетичный внешний вид и высокая степень экологической безопасности для здоровья человека. Научные исследования подтверждают, что основным источником токсичных веществ в помещениях жилых домов и коммерческих зданий являются предметы мебели и низкокачественные отделочные материалы. Мебель из дерева не дань моде. Современный экостиль в интерьере – необходимое условие безопасности современного жилища. Некоторые сорта древесины также обладают целебным и оздоровительным эффектом для организма человека.
 

Статьи
Как обновить деревянную мебель?Как обновить деревянную мебель?
31.05.2015

Деревянная мебель, хоть и характеризуется практичностью и долговечностью, но все склонна к износу и разнообразным повреждениям. Так как же подарить любимой мебели из массива вторую жизнь? Рассмотрим боле подробно возможные варианты ухода.

Как собрать самому письменный столКак собрать самому письменный стол
28.02.2018

Давно планировали заменить старый и расшатанный стол и купить письменный стол из массива в свой кабинет или в комнату ребенка? Не нужно откладывать на потом – нужный для работы и учебы стол, произведенный из настоящего дерева, без включений органических смол и прессованных опилок станет оптимальным и успешным выбором!

Предположим, что заказ доставлен домой или в офис: ваш стандартный 2-х тумбовый стол в разборном виде перед вами, инструкция имеется в комплектации, но есть сомнения в правильной сборке полноценного изделия.