Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Креативная деревянная мебель

29.07.2015
Креативная деревянная мебель

Красиво обставленная квартира радует глаз, а использование в дизайне креативной деревянной мебели позволяет создать не только уютную обстановку, но и выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность. Изысканная и утонченная – она экономит жилую зону наших квартир, вызывает интерес у пришедших гостей и позволяет окунуться в мир красоты и комфорта.

Чтобы создать необычный, а главное модный интерьер, следует с особым вниманием подойти к выбору деревянной мебели. Она способна не только преобразить все окружающее нас пространство, но и стать источником вдохновения.

Обычные предметы интерьера в необычном исполнении

Начнем с семейного ложа - это визитная карточка спальни. Мы привыкли видеть в ней обычные прямоугольные кровати. А представьте на мгновенье, что ваша кровать - открытая книга, а укрываться вы будете страницами. Или она похожа на гамбургер, а может, напоминает ракушку с ниспадающим воздушным, полупрозрачным пологом. Такой экспонат однозначно будет в центре внимания и вызовет неподдельный восторг. Купить креативную кровать Вы можете в интернет-магазине.

В дополнение можно купить шкаф с резными дверцами, который создает в комнате атмосферу роскоши. Настенные и напольные модули, шкафы с большим количеством полочек, расположенных в разных плоскостях. Модель в виде лодки, машины, глитч - шкаф - такая продукция пользуется повышенным спросом. Яркая, функциональная, с сочетанием различных цветовых оттенков и фактуры - она впишется в любое пространство и украсит собой любую комнату. С помощью такого дизайнерского шедевра можно «разбить» комнату на зоны или найти незаурядное применение пустым, изготовленным из натурального материала, шкафам в доме.

Любопытные идеи

Сделать дом уютнее и интереснее можно и с помощью стола, фигурные ножки которого по замыслу дизайнера превращаются в горшки для вьющихся растений. Табурет шоколадного цвета, больше похожий на небольшой кекс, расскажет о вашей любви к сладкому, и при необходимости, исполнит роль корзины. Если в доме много глянцевых журналов, с которыми жалко расставаться, приобретите деревянную подставку на маленьких ножках с кожаными ремнями и мягкой подушкой. Постепенно заполняя свободное расстояние между ними, вы своими руками создадите дизайнерскую мебель.

Не обойтись и без прикроватной тумбочки, эта помощница всегда должна быть под рукой. Положить любимую книжку, телефон или пульт от телевизора. При создании необычного дизайна используются и неповторимые образцы. Например, тумба - чемодан.

Недорогие тумбы с тремя небольшими, асимметрично расположенными, белыми деревянными шкафчиками на колесиках, или модель с двумя выдвижными шкафами и резными ножками, используются не только как место хранения, но и как подставка. Такая модель украсит и столовую (на нее можно поставить посуду) и гостиную (место для цветов, сувениров). У творческих натур в квартире можно увидеть тумбы наподобие гитары, винтажного рояля, сейфа и раскрытого наполовину замка - молнии.

В век инновационных технологий уже никого не удивишь эксклюзивными предметами интерьера. Современные дизайнерские находки позволяют творить настоящие чудеса: обычные, ни чем не приметные деревянные изделия, превращаются в настоящее произведение искусства. Мебель с оригинальным, неординарным дизайном и формами, (изогнутыми, встроенными, в виде деревьев, цветов и частей человеческого тела и т.п.) не только комфортабельна, но и поднимает настроение. Она делает интерьер интересным, самобытным и запоминающимся.

Статьи
Мебельные петли: популярные виды, конструктивные особенности, монтажМебельные петли: популярные виды, конструктивные особенности, монтаж
29.08.2019

Мебельные петли — несущая крепежная система, обеспечивающая раскрытие створок, дверок мебели на определенный угол. Монтируется механизм шурупами, крепится к внутренней боковой части корпуса и фасадному полотну. Это ключевая фурнитура, которая определяет функциональность, долговечность и удобство использования мебели. На рынке представлены петли с разными конструктивными особенностями. При выборе следует ориентироваться на материал фасада и способ его крепления.

Рейтинг производителей мебельной фурнитурыРейтинг производителей мебельной фурнитуры
18.12.2020

Производя мебель на заказ, мы хорошо знаем особенности производителей комплектующих. Компании, изготавливающие крючки, петли, направляющие, ручки, защелки, отличаются предпочтениями материалов, технологий. Наш рейтинг мебельной фурнитуры включает известные бренды с отменной репутацией, позитивными отзывами пользователей.