Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Кровати для дачи из дерева.. Какую выбрать?

09.03.2016
Кровати для дачи из дерева.. Какую выбрать?

Дача не всегда была загородным местом, куда люди приезжали совместить приятное с полезным, то есть отдых с работой. Буквально 10 лет назад на дачные участки приезжали, чтобы усердно работать, а после собирать плоды своих трудов. Для многих дача была местом, где летние работы проводились с целью сделать запасы корнеплодов, ягод и фруктов на зиму. В последнее время появилась другая тенденция: теперь люди не только работают, но и просто приезжают в свои домики, прячась от городского шума и наслаждаясь природой.

Для удачного отдыха с семьей нужно иметь приличное внутреннее убранство дома: обеденный стол, стулья, кресла и удобную кровать для безмятежного сна.

Выбор кровати особенно важен, так как после проведенной ночи в дачном доме хочется чувствовать прилив сил, а не боль в спине или шее.

Кровать из дерева – отличный вариант

Кровать для дасиЕсли вы решили купить кровать для дачи, то обратите внимание на дерево – природный материал, отлично вписывающийся в дачную обстановку. Нежный аромат древесины, отсутствие скрипов по ночам, эстетичный внешний вид заставляют задуматься о приобретении деревянной постели.

Для оформления домика отлично подойдут простые стили, такие как кантри и этника. В обоих направлениях в качестве главного материала в интерьере используется дерево и натуральная отделка. Кантри легкий стиль, воплощающий деревенский дух с его простотой, органичнее всего наполнит внутреннее пространство. Под этот стиль можно подобрать кровать для дачи недорого и, в целом, не сильно потратиться.

Кровать из сосны

Лучшим вариантом будет купить кровать для дачи из сосны или карельской березы. Первая древесина отличается не только приятными внешними параметрами, но и своим приятным хвойным ароматом.

Дачная кровать из соныСосна выделяет специфический вещества, убивающие вредные микроорганизмы, летающие в воздухе. Даже после окраски кровати целебные свойства не пропадут. У этого материала отличное соотношение цены с качеством. Относительно небольшая стоимость объясняется легкодоступностью материала и быстротой его обработки.

Купить дачную кровать в Москве из массива сосны можно за 7000- 10000 рублей плюс доставка по городу обойдется в 500 рублей. В магазинах представлен достойный выбор расцветки (белая, натуральная желтоватая, темно-коричневая, ореховая), отделочных элементов (искусственная кожа, ткань) и размеров (односпальные, полутороспальные, двуспальные).

Кровать из березы

Кровати изготавливают из каповых, белых и волнистых разновидностей дерева. Карельская береза имеет самую высокую ценность на производстве за счет мраморно-волнистого рисунка, сочетания белых и желтых полосочек, завитков. Кровати из березы имеют не только высокие эстетические качества, но и твердую, матовую поверхность. На такую дачную кровать цены в Москве находятся в диапазоне от 9000 до 25000 рублей, без учета стоимость матраса.

Кровать можно приобрести в натуральной расцветке или покрытой белой, черной, коричной краской. В березовом массиве находятся дубильные вещества, которые при контакте с лаком создают оригинальный цвет, поэтому каждая кровать из березы будет отличаться по тонам.

Кровать из ясеня

Древесина ясеня светлая с темной серединой. По механическим качествам очень прочная, вязкая и устойчивая к растрескиванию. По свойствам приближается к дубу. Древесина не гниет, не реагирует на влажность – эти качества особенно ценны в дачных условиях. Мебель из ясеня не вызывает аллергических реакций, поэтому детские кроватки из него очень распространены.

Цена таких кроватей в Москве начинается от 15 000 рублей, но этот высокий ценник оправдан, так как кровать из массива ясеня, однозначно, прослужит долго.

Кровать из дуба

Дуб одно из самых долгоживущих деревьев, потому что как не впитывает влагу и не поддается гниению. Мебель из дуба плохо горит. Такие антипожарные свойства мебели всегда актуальны в загородных домах. Кроме этого, дуб не любят грызуны и другие вредители. Кровать из массива дуба будет очень тяжелой.

Высокая цена дубовой мебели обусловлена сложностью в его обработке, требующей специальных упрочненных инструментов. Самый низкий ценник - 50 000 рублей.

Кровати из ольхи

Древесина имеет нежный розоватый оттенок, по структуре мягкая, легко поддается обработке, поэтому на ней можно делать резные элементы. Приобрести такую кровать можно от 7000 рублей.

Кровать из бука

Материал имеет высокую прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Имеет разные оттенки от желтоватого до красноватого. При особой обработке паром древесина приобретает желанный коричнево-красный цвет. Древесина очень легко гнется, это качество используют для создания оригинальной мебели. Устойчивость к гниению средняя.

Древесина имеет ярко выраженный рисунок годичных колец и темную сердцевину. Шероховатость поверхность после обработки в два раза меньше, чем у дуба.

Купить кровать из массива бука можно от 12 000 до 18 000 рублей.

 

Кровать из красного дерева

Если Вы решились сделать дачный интерьер богатым и роскошным, то кровать из красного дерева будет оптимальным дополнением. Эта порода очень редкая, произрастает на острове Шри-Ланка, также в Мексике, Перу, Никарагуа. Не каждый краснодеревщик возьмется за обработку такой древесины, так как материала мало и стоит он очень дорого. Главное достоинство красного дерева – его устойчивость к деформации на протяжении десятилетий. Продажа красного дерева в России очень редкое явление. Кровать придется изготавливать под заказ. Купить кровать для дачи из красного дерева можно от 500 000 до 1 млн рублей.

Прочие варианты

Если вы совсем ограничены в средствах, то кровать для дачи недорого можно приобрести из МДФ или ДСП. Причем за небольшую цену приобретаются кровати с отличными декоративными свойствами.

МДФ – это плиты из спрессованной стружки, которые для защиты и с целью отделки покрывают шпоном или ламинирующим слоем. Кровать из МДФ прослужит долго по нескольким причинам: в материале не заводятся паразиты, истребляющие его, он не рассыхается, в нем не образуется плесень, МДФ имеет высокую прочность, превосходящую некоторые древесные породы, при контакте с влагой материал не деформируется, кровати не требуют особенного ухода, предотвращающего набухание или растрескивание.

МДФ имеет высокие декоративные свойства, множество расцветок покрытия и гладкую поверхность, об которую невозможно зацепиться одеждой или пораниться.

Купить дачную кровать в Москвеможно за ценник от 5000 до 15 000 рублей. Среди них встречаются двуспальные и односпальные варианты, кровати в виде софы, черным, белым, ореховым цветом.

Можно купить кровать для дачи из ДСП. Этот материал был особенно популярен в СССР, в те времена он доказал свою надежность. Кроме этого, среди его достоинств – легкая обработка, изготовление мебели быстрее и дешевле, материал спокойно переносит влажность в помещении и смену температур, что особенно актуально для дачных домиков, гладкая и ровная поверхность. Материал ДСП легкий, но прочный.

Плиты ДСП изготавливаются из технологической щепы определенных древесных пород.

Из ДСП изготавливают детские кровати, двуспальные и односпальные взрослые, двухъярусные экземпляры. В корпус такой кровати можно легко встроить выдвижные ящики, позволяющие сохранить полезное пространство домика. В некоторых моделях вместо ящиков оборудуют подъемный механизм, открывающий всё пространство под матрасом.

На такие дачные кровати цены в Москве установлены в пределах от 8000 до 14 000 рублей.

Выбор матраса для дачной кровати

Подбор матраса на дачу имеет свои особенности, так как в дачных условиях обычно повышена влажность. Матрас должен быть наименее восприимчив к изменениям погоды. Категорически не подойдет изделие с железными пружинами внутри, так как повышенная влажность обязательно приведет к их коррозии и ржавлению.

Одним из самых долговечных вариантов станет ортопедический матрас, на котором будет комфортно и спокойной спасть. Их срок службы составляет до 20 лет, но, возможно, его стоимость будет выше стоимости кровати.

Статьи
Мебель для дачи из массива сосны.Мебель для дачи из массива сосны.
18.06.2016

Натуральная древесина - уникальный по своим свойствам, структуре и декоративности материал, широко используемый в изготовлении мебельных конструкций различного назначения. Добротная и практичная мебель для дачи, изготовленная из дерева, обладает особым очарованием и подчеркивает близость к природе. А её практические свойства позволяют не беспокоиться о сохранности мебельных конструкций, даже если вы бываете за городом периодически или посещаете дачный дом лишь в разгар летнего сезона.

Мебель из сосны для классического интерьера спальниМебель из сосны для классического интерьера спальни
22.06.2015

Производители мебели по всему миру стремятся внести как можно большее стилистическое разнообразие в свою продукцию. Вершиной совершенства периодически объявляются конструкции из пластика и акрила, древесных плит или натурального камня. Но лишь один материал является тем самым решением, что остается в моде вне времени - массив натурального дерева, мебель из которого способна украсить собой абсолютно любой интерьер. Именно его рекомендуют использовать в оформлении спальных комнат самые именитые и известные дизайнеры. Ведь древесина не только обладает сдержанным и благородным внешним обликом, но и является абсолютно безопасным материалом с точки зрения экологии.