Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Кровати с элементами ковки

21.04.2015
Кровати с элементами ковки

В интерьере спальни деревянные кровати с элементами ковки смотрятся очень изысканно и стильно. Кованые элементы, выполненные вручную, вкупе с основательным и экологичным каркасом из массива сосны делают каждое и изделие по-своему неповторимым и роскошным. Кровать с ковкой может иметь различные размеры, цвет и форму. 

Специалисты компании «Мебельный рай» готовы изготовить изделие даже нестандартных форм и размеров по индивидуальным предпочтениям. В процессе изготовления кроватей мы используем качественные и экологичные материалы, которые устойчивы к процессам гниения, коррозии. На всю продукцию предоставляются сертификаты качества и гарантия.

Стили кованых кроватей

Кровати с элементами ковки можно сочетать с различными стилями спальной комнаты, но особенно хорошо они смотрятся в стилях: классика, барокко и модерн. Рассмотрим более подробно каждый стиль. 

  • Классика. Именно в классическом стиле чаще всего размещают кованые кровати. Изделия должны иметь прямоугольную форму, спинки украшаются ажурными узорами или растительными орнаментами. 
  • Барокко. Обычно, кровати в стиле барокко имеют круглую или овальную форму. Соответственно, кованые элементы должны быть выполнены с множеством завитков и вычурных узоров.
  • Модерн. Данный стиль характеризуются простотой и лаконичностью форм. Кровати с ковкой в стиле модерн – прямоугольные изделия с минимальным количеством кованых элементов. Как правило, данные предметы характеризуются большой оригинальностью и утонченностью.

Если Вы планируете приобрести кровать с элементами ковки, не стоит думать, что все остальные предметы мебели должны содержать элементы металла или быть искусственно состаренными. С ковкой отлично сочетается дерево и прочие материалы. К примеру, деревянный шкаф-купе или комод из массива сосны станут отличным решением для обустройства интерьера спальни, где есть кованая кровать. 

 
Статьи
Как собрать самому письменный столКак собрать самому письменный стол
28.02.2018

Давно планировали заменить старый и расшатанный стол и купить письменный стол из массива в свой кабинет или в комнату ребенка? Не нужно откладывать на потом – нужный для работы и учебы стол, произведенный из настоящего дерева, без включений органических смол и прессованных опилок станет оптимальным и успешным выбором!

Предположим, что заказ доставлен домой или в офис: ваш стандартный 2-х тумбовый стол в разборном виде перед вами, инструкция имеется в комплектации, но есть сомнения в правильной сборке полноценного изделия.

Выбираем комод вместе с намиВыбираем комод вместе с нами
31.05.2015

Комод — очень функциональный предмет мебели. Помимо своего основного назначения – место для хранения белья, он может быть использован в качестве тумбы, подставки под телевизор и прочую аппаратуру и даже в роли гладильной доски. Комод будет уместен везде — в детской, спальной комнате, в гостиной и даже в прихожей. Но прежде чем приступать непосредственно к выбору комода, ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями.