Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Деревянная мебель в мире

31.05.2015
Деревянная мебель в мире

Впервые деревянная мебель, а именно стулья и табуретки, упоминается в Древнем Египте. Данные предметы, были намного жестче и неудобнее современных комфортных моделей. Только знатные люди и, конечно же, фараоны могли себе позволить удобную и роскошную деревянную мебель, украшенную резными элементами или золотом.

Стул ВладимирЧто касается Древней Греции, там первыми появились лари. Они выступали в качестве лежаков и скамеек. У древних римлян преобладала плетеная деревянная мебель. Для плетения чаще всего использовали иву. Для обустройства домов знати изготавливалась специальная мебель. Для ее создания использовали ценные породы древесины. Такая мебель обязательно украшалась бронзой, цветным мрамором и прочими драгоценными материалами.

В середине века в Европе появился сундук. Хоть он и характеризовался большой вместительностью, но доставать из него вещи было крайне не удобно, поэтому вскоре изобрели комод. Альтернативным высоким вариантом сундука стал деревянный шкаф. Складывать вещи в данные предметы очень удобно и пока лучшей замены им не существует. Меняются формы, размеры, модели, комплектация, но суть остается одна.

Табурет Бирмингем

В 18 веке деревянная мебель стала особенно популярной. Во Франции ей очень часто украшали дворцовые интерьеры. Такая мебель обязательно изготавливалась из дорогих пород дерева и украшалась либо резьбой, либо декоративными элементами из золота, драгоценными камнями.>

Деревянная мебель особой популярность пользовалась на Руси. Дело в том, что дерево всегда было доступным, недорогим и практичным материалом. Из него изготавливали как мебель, так и бытовую утварь и даже посуду. Трудно представить себе истинно русскую избу без деревянных стола, лавок. Стоит отметить, что лавки в то время выполняли еще функцию спального места. Знать, так же, обставляла свои дома деревянной мебелью, мебель обязательно украшалась резьбой, золотом и драгоценными камнями.

Кровать МоскваПосле революции, особую популярность в России приобрели недорогие деревянные кровати, массивные стенки для гостиной и распашные шкафы. Вся деревянная мебель того времени была угловатой, объемной, тяжелой. В настоящее время мебель из дерева не утратила своей актуальности, а современные технологии позволили делать ее более функциональной, легкой, удобной и изящной. Очень практичным, красивым и недорогим материалом для изготовления мебели является массив сосны и массив березы. Сосна хорошо поддается обработке, имеет приятный аромат, уникальный природный рисунок, теплый цвет. Она не выделяет в воздух токсичных веществ, абсолютна безопасна и экологична. К достоинствам сосны можно, так же, отнести устойчивость к влажности, процессам гниения и образованию грибка.

Шкаф Витязь-42Компания-производитель «Мебельный рай» предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам. На нашем сайте Вы найдете кровати из сосны, спальные гарнитуры, шкафы, столы, комоды, тумбы, прихожие, кухни, стулья, табуреты и многое другое. Кроме того, Вы всегда можете заказать деревянную мебель по индивидуальным параметрам. Отдельный предмет мебели нестандартной формы и размера, или комплект, выполненный в едином стиле - мы выполним заказ любой сложности! На всю продукцию предоставляются сертификаты соответствия и гарантия качества от производителя.

Статьи
Рекомендации по выбору деревянной кроватиРекомендации по выбору деревянной кровати
17.10.2015

Хорошая кровать должна создавать максимально комфортные условия для сна, отлично вписываться в дизайн помещения и нравиться покупателю. Очень востребованными в продаже стали деревянные кровати, предлагаемые в мебельных магазинах в широком ассортименте. Покупателям важно знать, на какие основные критерии ориентироваться, подбирая подходящую модель.

Ваша неповторимая кухня в стиле кантриВаша неповторимая кухня в стиле кантри
07.05.2014

Стиль кантри еще называют деревенским стилем. Он подразумевает использование натуральных материалов и теплых природных оттенков. Чаще всего в стиле кантри обустраивают именно кухонный интерьер.