Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Мебель из сосны для гостиниц

29.07.2015
Мебель из сосны для гостиниц

Туристический бизнес является крайне востребованным. Миллионы людей ежедневно срываются с насиженных мест и отправляются за новыми впечатлениями. Посетить незнакомую страну, познать культуру отличную от твоей собственной, насладиться необычными ландшафтами. Такой вид отдыха наиболее желаем и предпочтителен для многих.

Разумеется, многочисленным туристам нужно где-то жить. Выберет клиент в качестве временного пристанища большой совреме6нный гостиничный комплекс или предпочтет остановиться в маленьком уютном отеле, зависит исключительно от его личных предпочтений. Но в том и в другом случае меблировка гостиницы должна вызывать желание задержаться тут подольше.

Уровень комфорта можно оценить, уже находясь на пороге заведения. Светлая, как бы насыщенная солнцем мебель из сосны наполняет помещение домашним теплом и уютом. Такая обстановка говорит, что для хозяев заведения на первом месте стоят комфорт и удобство постояльцев.

Мебель для гостиницы из массива сосны

Ввиду повышенной интенсивности эксплуатации, к гостиничной мебели предъявляются несколько иные требования, нежели к офисной или той, что предназначена для дома. Помимо прочности и экологической безопасности такая мебель должна быть ремонтопригодна. В случае повреждения отдельных ее частей, они должны легко отделяться и подлежать замене.

Далеко не все постояльцы стремятся сберечь имущество отеля в целости и сохранности. Изрезанные ножки столов или потушенные о его поверхность окурки совсем не редкость. Мебель, выполненная из обычного ДСП, после таких испытаний восстановлению не подлежит. Хозяевам заведения приходится либо менять всю обстановку номера на новую. Либо менять поврежденные предметы интерьера на другие, не всегда соответствующие по стилю. Отчего эстетическая привлекательность номера сильно падает.

Мебель из сосны может пережить даже такие нелегкие испытания. Массив сосны хорошо подается разного вида обработке. Следы от окурков можно затереть наждачной бумагой и покрыть заново лаком. Поврежденные ножки столов или стульев можно открутить и заменить на новые. Благо, сосна в наших широтах не относится к редким или особо дорогим породам. Таким образом, сосновая мебель для гостиницы является наиболее практичным вариантом.

Разнообразие интерьеров

Из массива сосны можно делать мебель совершенно в разном стиле. От классики до модерна. Благодаря этому есть возможность обставить всю гостиницу красивой прочной мебелью из натурального дерева. При этом обстановка всех номеров будет совершенно разной. Ведь выбирать есть из чего. Двуспальная кровать из натурального дерева в номере на двоих будет выглядеть как настоящее царское ложе. Резной комод с зеркалом сделает интерьер по-настоящему роскошным.

Маленькая уютная комната с односпальной кроватью источающей запах соснового леса и простым деревянным шкафом покажется раем для одинокого мечтателя, стремящегося к уединению. В такие гостиницы наполненные домашним теплом и неповторимым запахом хвойного леса не только возвращаются вновь, но и рекомендуют их друзьям и знакомым.

Статьи
Мебельные петли: популярные виды, конструктивные особенности, монтажМебельные петли: популярные виды, конструктивные особенности, монтаж
29.08.2019

Мебельные петли — несущая крепежная система, обеспечивающая раскрытие створок, дверок мебели на определенный угол. Монтируется механизм шурупами, крепится к внутренней боковой части корпуса и фасадному полотну. Это ключевая фурнитура, которая определяет функциональность, долговечность и удобство использования мебели. На рынке представлены петли с разными конструктивными особенностями. При выборе следует ориентироваться на материал фасада и способ его крепления.

Как выбрать письменный стол, чтобы защитить ребёнка от усталости и переутомления?Как выбрать письменный стол, чтобы защитить ребёнка от усталости и переутомления?
10.11.2017

В настоящее время в каждой квартире, где есть дети школьного возраста, имеется письменный стол, кресло. Чтобы превратить учёбу в увлекательное занятие, стоит позаботиться об организации «детского рабочего кабинета». Правильно подобранная меблировка, удачное колористическое оформление помещения помогут малышу настроиться на продуктивную работу. Кроме того, родителям следует понимать, что неправильно сидящий ребёнок испытывает сложности с запоминанием. У него наблюдается повышенная утомляемость, снижена концентрация внимания.