Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Мебель в стиле «Кантри»

22.06.2015
 Мебель в стиле «Кантри»

Сосну ещё в древности считали символом долголетия, бессмертия и вечности. Аромат дерева благотворно влияет на дыхательную систему человека, в связи с чем мебель из сосны имеет свойство улучшать микроклимат в любом помещении. Сосновую древесины называют лучшим видом пиломатериалов для использования в жилых домах. Дерево продолжает выделять биологически активные вещества (фитонциды), подавляющие рост и развитие множества болезнетворных бактерий, даже после распилки и обработки. Сосновые фитонциды борются с возбудителем туберкулеза и кишечной палочкой. Воздух в помещении с мебелью из сосны и элементами дерева в отделке идеально чистый.

"Кантри" стиль в интерьере

"Кантри" стиль получил свое название от английского слова country, что в переводе означает деревня. В первую очередь стиль  олицетворяет идеи экологического дизайна, совмещая в себе этнические стили разных стран и простоту деревенского быта. Все предметы интерьера  производятся только из натуральных, экологически чистых материалов. Купить мебель из сосны для создания деревенского стиля — прекрасное решение. Структура, плотность и долговечность сосновой древесины сделало её одним из самых популярных материалов для производства мебели в деревенском стиле. Помимо этого сосновые доски используют в строительстве пола и отделке стен. Светлый, теплый оттенок соснового дерева отлично контрастирует с примитивными бумажными обоями с мелким цветочным принтом. В доме в стиле "кантри" не должно быть современных хромированных элементов, пластика, линолеумовых покрытий и синтетических ковров. Кантри — это патриархальный стиль. Мебель в стиле "кантри" – уютная, добротная, сделанная на века. Деревенский интерьер украшают с помощью всевозможных драпировок, ярких скатертей, покрывал, салфеток и маленьких подушек – думок.

Мебель в деревенском стиле

Мебель из сосны в стиле "кантри" отличается правильными формами и простотой дизайна. Поверхности предметов не полируются, мебель выглядит так, как будто её сделали вручную. Кровати, шкафы, серванты и стулья в стиле кантри выглядят безыскусно и в то же время стильно.
Гостиную в стиле кантри характеризуют уютные грубоватые стулья и небольшие диванчики с пестрой обивкой и множеством подушек. Внушительный стол из цельного соснового массива дополнит обстановку. Разнообразят интерьер антикварные сундуки или их стилизация.

Интерьер спальни в стиле кантри – это олицетворения домашнего уюта. Кровать из соснового дерева выполняется с высоким изголовьем, выглядит надежно и устойчиво. Шкаф для спальни и тумбочки должны выглядеть по-деревенски просто. Элементы резьбы придают мебели этнический колорит.

Кухонный гарнитур в деревенском стиле – это незамысловатые, грубые скамьи, буфет с открытыми полками и навесные шкафы для посуды. Кухонную мебель из сосны можно окрашивать в белый цвет, создавая жизнерадостный контраст со шторами в голубую или красную клетку. Буфет заполняют керамической посудой и разнообразными винтажными предметами интерьера в стиле кантри.

Существует много способов купить мебель из сосны в стиле кантри – приобрести модели из каталога фабрики в специализированном торговом центре или заказать ту же модель в интернет-магазине, что позволяет существенно сэкономить. Вкусы и предпочтения покупателей разнообразны. В дизайнерских мебельных салонах создают эксклюзивные вещи по индивидуальному заказу, однако такая покупка обойдется значительно дороже, чем предмет серийного производства.
 

Статьи
Как правильно и рационально расставить мебель в комнатеКак правильно и рационально расставить мебель в комнате
20.10.2018

Для создания стильного интерьера можно нанять дизайнера, или...
Поэкспериментировать и понять, как лучше расставить мебель в комнате со вкусом и
комфортом для домочадцев.

- Готовы разработать дизайн и концепцию пространства самостоятельно?
Переходим к правилам эргономичной и, главное, удобной меблировки...

 

Оформление интерьера деревомОформление интерьера деревом
20.12.2015

Эстетика современного жилого дома предполагает оформление его в определенном стиле с созданием гармоничных и привлекательных сочетаний всех элементов декора. Но, для того чтобы добиться желаемого результата, порой приходится потратить немало времени и сил. Ведь наиболее часто сложности при проведении ремонта или оформлении квартиры дизайнером возникают именно в ситуациях, когда требуется подобрать мебель для жилых помещений. Причем наличие в магазинах широкого ассортимента готовой продукции вовсе не гарантирует, что она окажется качественной или хотя бы будет соответствовать вашим ожиданиям. Куда более вероятен следующий сценарий: десятки магазинов пройдены вдоль и поперек, дом завален каталогами, а вы все еще спите на надувном матрасе и складываете вещи в чемодан.