Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Модный интерьер 2020: тренды и тенденции

13.02.2020
Модный интерьер 2020: тренды и тенденции

Интерьерная мода также изменчива, как и подиумная. Однако, главенствующие последние годы направления в сторону эко, натуральных материалов, удобной мебели, природной палитры сохраняют свои позиции. Но, дизайнерская мысль развивается неустанно, предлагая новые, порой неожиданные решения для усовершенствования комфорта и настроения жилья. Рассмотрим, каким видят дизайнеры оформление современного жилого пространства, на какие тенденции в интерьере 2020 стоит обратить внимание, какие оригинальные решения предлагаются.

Последние тенденции в дизайне интерьера 2020

Мода призывает создавать персонализированный, продуманный, спокойный, максимально просторный и несколько демократичный интерьер. На первом плане индивидуальность. Такая тенденция открывает максимальный простор для творчества. Эксперименты с комбинацией стилей, фактур материалов, неожиданные, яркие акценты — это приоритетные дизайнерские приемы, позволяющие создавать действительно уникальный интерьер.

Новые тенденции в интерьере 2020, которые выделяют дизайнеры:

  • Геометрические фигуры будут являться изюминкой нового дизайна.
  • Натуральное светлое дерево в меблировке — главенствующий тренд.
  • Еще минималистичнее дизайн с художественными, скульптурными деревянными деталями.
  • Черно-белое оформление с деталями яркого терракотового цвета — это смелое решение, которое будет отлично работать в любом пространстве.
  • Мягкая мебель в стиле модерн и низкие кресла — модные тенденции дизайна интерьера 2019-2020.
  • Нескучно, нетривиально оформленные потолки — точное попадание в модные тенденции 2020 года.

Новой трендовой фишкой будут предметы с эффектом левитации, создающие иллюзию движения в пространстве и визуально увеличивая его. Например, установленная в дне кровати, прикроватных тумбочек, под полками LED-подсветка. Такой прием создает эффект, словно парящей над полом мебели.

Новые тенденции в организации дизайна спальни 2020 году

Модные тенденции в дизайне интерьера 2020, которые станут хитом — отражающие поверхности и зеркала. Это отлично работает на "воздушность", расширение пространства.

Демократичность в тренде, не бойтесь экспериментировать, сочетая разные стили. Например, мебель, цветовая гамма в одном главном стиле, а декор из другого стиля, но лаконично вписывающийся в общую концепцию интерьера.

Натуральные материалы — ключевой тренд современного дизайна

Эко-стиль остается в тренде. В модных современных интерьерах главенствующими материалами являются натуральное дерево, каменный декор, ротанг. Деревянные панели великолепно сочетаются с шелковыми обоями, декоративной штукатуркой. В тренде использование панелей, обтянутых льном или другими натуральными ткнями. Резные, словно кружевные панели из дерева, или же с оригинальным геометрическим рисунком. Это отличный вариант для декора фрагмента стены, который станет изюминкой интерьера.

Деревянные гарнитуры, каменные подиумы и подставки, плетеная мебель и элементы декора, изделия из бамбука — все это модные тенденции в интерьере 2020. Также эко-стиль предусматривает обилие комнатных растений.

Тенденции в дизайне мебели 2020

Модные интерьеры 2020 и актуальные тенденции: актуальные стили оформления

Дизайнеры выделяют 5 основных стилей для оформления современных, функциональных интерьеров без перегруженности пространства.

  • Скандинавский стиль. Он несколько преобразовался, стал менее суровым, уже не такой скучный. Скандинавский интерьер теперь выглядит немного мягче и светлее. Он предусматривает максимум экологичности — изделия из дерева, лаконичная мягкая мебель, которая предлагает абсолютную комфортабельность, плетеные ковры, камины, натуральные оттенки. Ключевое правило — организованность и простор пространства. Он нравится людям, предпочитающим простоту и абсолютный комфорт.
  • Лофт предпочтительный для оформления молодежного жилья. Этот стиль также несколько откорректирован, но основные его черты остались те же — натуральные элементы, кирпичная кладка, некоторые строительные элементы оставляют незакрытыми, искусственный свет, необычные торшеры, максимально простая мягкая мебель.
  • Модерн уже не одно десятилетие на пике популярности. Его любят дизайнеры за уникальную практичность и универсальность. Он позволяет оформить интерьер под любые запросы: роскошная простота с утонченностью дизайна, романтичный и нежный интерьер для квартиры леди, тандем уюта и супер-функциональности.
  • Мемфис (миланский стиль). Он идеален для тех, кто желает в своем жилье видеть яркость, оригинальность, авангардность. Современные тенденции в дизайне интерьера 2020 предусматривают яркие акценты, но этот дизайн требует умелое сочетание красочных открытых цветов, комбинацию необычных форм меблировки и предметов декора, обилие узоров, картины в стиле поп-арт.
  • Минимализм все также на пике популярности. Он великолепно справляется с задачей создания стильного и максимально практичного пространства. Его ключевые особенности — отсутствие бесполезных предметов, никакой отвлекающей яркости, лаконичность в каждой детали, функциональное использование пространства. Современные интерьеры в данном стиле приоритетны для деловых людей, ценящих удобство и просторность.

Новые тенденции в дизайне интерьера 2020

Концепция open-space (открытая планировка) выходит из актуальных тенденций. Прогрессивные дизайнеры делают акцент на приватности и уютности пространства. Сегодня используется множество приемов, позволяющих даже маленькую комнату сделать визуально просторной. Если же непременно хочется снести межкомнатные перегородки, дизайнеры рекомендуют полную открытость несколько "притушить", установив полупрозрачные перегородки от пола до потолка, которые не будут минимизировать просторность, придадут интерьеру легкость, позволят не отказываться от уютной приватности.

Тренды дизайна гостиной в 2020 году

Главное при организации жилого пространства — лаконичность и удобство. Новые тенденции в дизайне интерьера 2020 года можно легко воплотить, правильно подобрав меблировку. Трендовые предметы мебели для дома сосредоточены на одной площадке — “Мебельный рай”. Спальни, гарнитуры, буфеты, комоды и другие изделия меблировки выполнены преимущественно из натуральной древесины, что является главным трендом модных интерьеров.

Современные тенденции в цвете

Тенденция 2020 года — глубокие, бархатистые, приглушенные цвета. В тренде будут зеленые цвета, включая самый светлый подтон — Neo Mint. Сочетания зеленых оттенков весьма непринужденны. Этот цвет приятный, уютный, успокаивающий, великолепен в контрасте с белым, легко подстраивается под многие цвета. Дизайнеры рекомендуют сочетать его в отделке с яркими палитрами.

Популярные цвета в интерьере в 2020 году

Самой модной мягкой мебелью будут дивны, кресла, пуфы в синем, графитовом, светло-сером цвете. По-прежнему актуальна пастельная цветовая гамма: бежевый, песочный, бледно-персиковый. Для ярких акцентов дизайнеры рекомендуют использовать терракотовый, пурпурный, фиолетовый цвет.

Интерьер квартиры модные тенденции 2020: советы дизайнера

  • Не следует во всем использовать натуральный материал, его лучше делать акцентным.
  • Лаконичная контрастность, игра с тонами в цветовом оформлении не позволит интерьеру выглядеть скучно.
  • Мебель для гостиных лучше выбирать с преобладанием стекла и открытости.
  • Избегайте пышность и помпезность, главные акценты на легкость, воздушность.
  • Разноплановое освещение отлично оживляет обстановку. Используйте подсветку для всего, что можно подсветить.
  • Особое внимание следует уделить текстилю, он задает уютность обстановки.
  • Меньше деталей украшения, основные интерьерные тенденции в 2020 году — простота, функциональность, экологичность.
Статьи
Как бороться с неприятным запахом в шкафу?Как бороться с неприятным запахом в шкафу?
31.05.2015

Многие сталкиваются с проблемой не затхлости и не очень приятного запаха в шкафу. Одежда, так же, пропитывается этим запахом и даже самый ароматный и качественный парфюм не может победить этот его! Вроде бы одна проблема, а сколько от нее неудобств, особенно для хозяина вещей, которые хранятся в неправильных условиях. Как же избавиться от запаха в шкафу? - рассмотрим самые оптимальные и быстрые пути решения данной проблемы...

Классика всегда в модеКлассика всегда в моде
07.05.2014

С течением времени появилось множество стилистических направлений мебели. Один стиль может плавно переходить в другой, а бывает и такое, что два стиля смешиваются между собой.