Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Недорогая мебель для съемной квартиры

21.04.2015
Недорогая мебель для съемной квартиры

Для тех, кто снимает жилье дорогая мебель просто не к чему. Постоянные переезды в той или иной степени сказываются на внешнем виде мебели. Не исключено появление вмятин, царапин и других повреждений. Компания «Мебельный рай» готова предложить эконом-варианты для съемного жилья. На нашем сайте Вы найдете деревянную мебель, которую можно многократно собирать и разбирать, причем это ни как не скажется на ее конструкции — она останется все такой же прочной. 

Благодаря тому, что вся наша мебель изготовлена из массива натурального дерева, любые царапины можно легко замаскировать. Как это сделать? Дадим несколько полезных рекомендаций...

  • Используем грецкий орех. Избавиться от неглубоких царапин можно с помощью грецкого ореха. Просто потрите легким надавливанием проблемное место. 
  • Маскируем йодом. Если у Вас темная мебель из дерева, Вам поможет замаскировать царапины обычный йод. Для работы Вам понадобиться маленькая щеточка (подойдет зубная щетка) и слабый йодный раствор. 
  • Майонез. Если деревянная мебель потрескалась, Вам поможет соус или майонез! Налейте его в трещину, уберите излишки и оставьте на 2-3 дня. Обилие белка и масла позволит древесине набухнуть и самостоятельно заполнить трещину. После этого достаточно просто отполировать поверхность.
  • Купите специальный мебельный воск. Он поможет устранить трещинки, царапины и даже мелкие сколы. Если воск сильно отличается по цвету, Вы всегда можете его подкрасить обычным маркером.  
  • Морилка. Обычно она продается в жидком виде. Наносить ее следует уже на подготовленную древесину. Достоинство морилки в том, что она впитывается в дерево, за счет чего его фактура остается видимой.

Еще одно достоинство деревянной мебели — она очень хорошо комбинируется с различными стилями интерьера, поэтому какую бы квартиру Вы не сняли — мебель из массива всегда будет актуальной. Даже если изделие имеет малую стоимость, оно все равно будет выглядеть изящно и стильно, благодаря натуральности материалов и высокому качеству сборки, которое гарантирует Вам наша компания. Если же у Вас свое жилье, тут уже можно поэкспериментировать со стилями и выполнить изделие по индивидуальным параметрам. Мы готовы взяться за работу любой сложности!

Статьи
Как подобрать фурнитуру для мебелиКак подобрать фурнитуру для мебели
03.08.2019

От правильности выбора фурнитуры зависит не только эстетика мебели, но и ее функциональные характеристики.

 

На что обратить внимание при выборе мебельной фурнитуры, как расставить приоритеты и где сэкономить?

 

Виды мебельной фурнитуры

Качественная фурнитура продлевает сроки эксплуатации мебели. Все комплектующие условно разделяют на 2 типа – лицевые и крепежные.

Подходит ли деревянная мебель для малогабаритной кухниПодходит ли деревянная мебель для малогабаритной кухни
01.11.2017

Кухня считается особым местом в каждом доме. Разрабатывая свои проекты, дизайнеры зачастую делают акцент на свободе, просторных интерьерах, т.к. в соответствии с актуальными веяниями, площадь кухни должна быть достаточной для размещения меблировки, бытовой техники, кухонных аксессуаров, элементов декора. Однако в наследство от советских времён многим из нас достались малогабаритные кухни, с комфортом оборудовать которые весьма проблематично. Как сделать маленькое помещение функциональным? Какую обстановку предпочесть? Подходит ли деревянная мебель для обустройства малогабаритной кухни?