Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Обустройство гостиниц деревянной мебелью..

09.03.2016
Обустройство гостиниц деревянной мебелью..

При оформлении гостиничных номеров важно создать наиболее комфортные условия для пребывания здесь гостей. Это позволит обеспечить постоянный приток клиентов оценивающих удобство при проживании. Достичь такой цели поможет правильно выбранная мебель. Нередко принимается решение купить деревянную мебель для номеров. Данный выбор обуславливается сильными сторонами, свойственными таким конструкциям.

Деревянная мебель – отличный выбор для гостиниц

Для изготовления моделей используется натуральный материал, что позволяет говорить об экологичности. Благодаря этому использование в жилых помещениях становится безопасным. Высокая прочность позволяет отлично выдерживать все нагрузки при эксплуатации. Срок использования будет очень продолжительным. Это сделает приобретение экономически выгодным решением.Деревянная мебель для гостиниц

В продаже на многие модели предлагаются привлекательные расценки. Конечно, стоимость отличается в каждом случае, поскольку напрямую зависит от вида использованной древесины и ее стоимости. Например, особенно привлекательными на рынке являются модели из сосны, поскольку такую деревянную мебель недорого можно приобрести. Для гостиниц, которые только начинают свою деятельность, сталкиваются с немалыми материальными затратами, важно рационально использовать средства. Покупка сосновой мебели по демократичным ценам – разумное решение, позволяющее оптимизировать траты.

Качество деревянных моделей – отличное. При изготовлении используются хорошие материалы, а сборка осуществляется грамотно с соблюдением требований, применением надежного крепежа. Это оказывает благоприятное влияние на продолжительность эксплуатационного срока, который будет немалым. Такой подход позволяет предупредить появление дефектов при использовании столов, стульев, кроватей и других видов.

Натуральная древесина характеризуется не только прочностью и надежностью, но также и имеет привлекательную структуру. Она выглядит замечательно и украшает всю конструкцию. Благодаря этому весь интерьер номеров преображается. Универсальность позволяет мебели прекрасно вписаться в разные стили интерьера. Всегда модели будут выглядеть уместно, привнося уют и создавая домашний комфорт.

Покупая деревянную мебель недорого, изготовленную из сосны, можно оценить еще один весомый плюс – это неповторимый аромат. Все постояльцы, непременно, по достоинству оценят замечательный сосновый запах, которым заполнится помещение. Нельзя не сказать о благоприятном влиянии аромата на здоровье и настроение человека.

Производители часто используют сосну за счет легкости при обработке. Это дает возможность воплощать всевозможные дизайнерские задумки при изготовлении конструкций. С современными и красивыми моделями можно создать великолепный интерьер номеров, привнести индивидуальность в каждое помещение, на что обратят внимание все гости.

Из всего сказанного выше, можно сформировать перечень основных достоинств:

  • экологическая чистота;
  • прочность;
  • долговечность;
  • неприхотливость;
  • эстетическая привлекательность;
  • ремонтопригодность.

Когда требуются недорогие, прочные, качественные, удобные и красивые модели для отеля, правильно будет купить деревянную мебель, которая отвечает всем указанным требованиям. Данные особенности делают ее востребованной на рынке.

Основные критерии выбора

К выбору предметов мебели следует подойти очень внимательно. Необходимо знать, на какие моменты обратить особенное внимание. К ним относится, прежде всего, достаточная прочность и хорошая износостойкость. При использовании в номерах на мебель приходится особенная нагрузка, с которой конструкции должны справляться. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение в пользу моделей, для изготовления которых использованы высокопрочные и надежные материалы.

Еще один важный момент – легкость в ремонте. Важно, чтобы устранить разные дефекты можно было легко и быстро. Поскольку деревянная мебель в Москве отвечает данным требованиям, она очень часто закупается для дальнейшего использования в отелях.

Для производства должны быть использованы материалы, являющиеся безопасными для здоровья. Не должно выделяться вредных веществ. Недопустимо, чтобы мебель стала причиной появления аллергической реакции при ее использовании.

Поскольку в номерах предстоит регулярно убирать, уход за мебелью не должен быть сложным. У обслуживающего персонала не должно уходить много времени, чтобы убрать загрязнения с поверхностей. Это позволит в короткие временные сроки подготовить номер к заселению новыми постояльцами.

Не менее значимыми критериями выбора выступает такое качество как продуманная функциональность. Конструкции должны быть удобными в использовании. Благодаря этому гости смогут быстро понять, как ими пользоваться. Не должно возникать сложностей при открывании, закрывании. Эти действия должны выполняться с легкостью. Для этого в конструкции следует использовать надежные и современные механизмы, отлично справляющиеся со своим предназначением.

Удачным выбором станут конструкции, привлекающие многофункциональностью и хорошей практичностью. Примером становятся предметы мебели, которые выполняют несколько предназначений. В таком случае наиболее рационально используется пространство в помещении, а клиенты имеют все, что им нужно при пребывании в отеле. Например, стол может раскладываться, благодаря чему поверхность увеличится.

Выбирая деревянную мебель недорого, особенное внимание необходимо обратить на особенности внешнего облика. Основное требование – соответствие дизайна стилю интерьера, в котором оформлен номер. Выполнив данное условие, великолепно оформляется внутреннее пространство. Оно будет восприниматься как единое целое, выглядеть гармонично. Благодаря этому постояльцы смогут сложить самое приятное впечатление от пребывания в гостинице.

Чтобы сделать правильный выбор, следует ориентироваться на следующие главные критерии:

  • прочность;
  • безопасность;
  • функциональность;
  • дизайн;
  • стоимость.

Производители предлагают изобилие наименований, которые замечательно подходят для использования в отелях благодаря хорошим эксплуатационным качествам, удобству и надежности.

Разновидности мебели для отелей

При обустройстве номеров необходимо закупить все требуемые виды мебели, которыми будут пользоваться гости при проживании. Прежде всего, необходима кровать. Чтобы сон постояльцев был наиболее комфортным, она должна быть удобной. Величина и количество кроватей подбирается, в зависимости от числа постояльцев, на которое рассчитан каждый номер. Высоким качеством должен отличаться и матрас, от которого во многом зависит уровень комфорта во время сна.

Еще один важный вопрос при проживании в гостинице – хранение вещей. Для этого подбираются подходящие по размерам и вместительности модели шкафов. Хорошим решением станет шкаф-купе. Ее основные достоинства заключаются в сочетании компактности габаритных размеров и отличной вместительности. Это делает конструкции замечательным вариантом для небольших помещений, поскольку не потребуется много места. Внутри имеются отделения, предназначенные для хранения разных вещей. Здесь гости могут хранить одежду, обувь, головные уборы, зонтики, аксессуары, поставить сумки и другие вещи, чтобы они не мешали.

Востребованная деревянная мебель в Москве для гостиниц – это столы. Благодаря их наличию в номерах клиенты могут работать, писать и заниматься другими делами. Неотъемлемым дополнением к столу становятся стулья. Их количество определяется по вместительности каждого конкретного помещения.

В номерах повышенного уровня комфортности присутствует мягкая мебель, к которой относятся диваны и кресла. Это могут быть функциональные модели, используемые в качестве дополнительного спального места за счет возможности раскладываться.

Дополнительными предметами мебели могут быть тумбы, предназначенные для телевизора. Также нередко можно увидеть прикроватные тумбы, отличающиеся небольшими размерами. На них удобно поставить вещи на столешницу сверху, а внутри также присутствуют отделения.

Качественная мебель для гостиниц – вклад в развитие бизнеса

При оформлении номеров следует серьезно подойти к выбору мебели, понимая, что она должна быть самого высокого качества. Конструкции, изготовленные из прочных и надежных материалов, прослужат долго, поэтому становятся правильным выбором. Удобство при эксплуатации и красивый дизайн будет по достоинству оценен постояльцами, что обеспечит достаточное количество клиентов. Таким образом, закупка качественной мебели для отелей становится выгодным вложением средств, направленным на активное развитие гостиничного бизнеса.

Планируя закупку мебели, первоначально предстоит определиться с поставщиком. Как правило, при обустройстве отелей речь идет про необходимость приобрести много мебели, поэтому целесообразно подумать про оптовую закупку. В этом случае предлагаются более низкие расценки, что позволяет дополнительно сэкономить.

Статьи
Обустройство отелей деревянной мебель Обустройство отелей деревянной мебель
29.07.2015

Гостиничный бизнес считается одним из самых прибыльных. Спрос на временное жилье не иссякнет никогда. Где можно остановиться? Это главный вопрос, возникающий при обсуждении любой поездки в другой город.  Уютная гостиница с умеренной ценой и приятным обслуживанием всегда вызывает восторженные отзывы и желание вернуться сюда еще.

Насколько комфортно себя будут чувствовать постояльцы гостиницы, во многом зависит от того, какая в ней мебель. Никого не приведут в  восторг продавленные диваны, шатающиеся стулья, обшарпанные шкафы и прикроватные тумбочки.

Территория детства: выбираем мебель для малышейТерритория детства: выбираем мебель для малышей
20.11.2017

Среди ключевых требований, предъявляемых покупателями к обстановке для детской комнаты — экологичность, функциональность, лаконичный дизайн, прочность. Удобная детская кровать из дерева не является исключением. Серьезные производители предлагают сегодня меблировку для детских, идеально приспособленную для обустройства любых помещений: просторных, компактных, комнат нестандартной конфигурации.