Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Обустройство отелей деревянной мебель

29.07.2015
Обустройство отелей деревянной мебель

Гостиничный бизнес считается одним из самых прибыльных. Спрос на временное жилье не иссякнет никогда. Где можно остановиться? Это главный вопрос, возникающий при обсуждении любой поездки в другой город.  Уютная гостиница с умеренной ценой и приятным обслуживанием всегда вызывает восторженные отзывы и желание вернуться сюда еще.

Насколько комфортно себя будут чувствовать постояльцы гостиницы, во многом зависит от того, какая в ней мебель. Никого не приведут в  восторг продавленные диваны, шатающиеся стулья, обшарпанные шкафы и прикроватные тумбочки.

Какой должна быть мебель для отелей?

Требования к гостиничной мебели сильно отличаются от требований, предъявляемых к мебели для дома или офиса. Основное беспокойство у постояльцев гостиниц вызывает их собственная безопасность во время пребывания в незнакомом месте. Соответственно все предметы в отеле должны исключать возможность получения травм.

Это означает, что не должно быть шатких стульев, плохо закрепленных полочек и острых углов, об которые можно больно удариться. Условия эксплуатации гостиничной мебели близки к экстремальным. Поэтому она должна быть крепкой, способной без последствий переносить не всегда аккуратное обращение гостей и при этом иметь привлекательный внешний вид. Также важна экологическая безопасность. Всем этим требованиям в полной мере соответствует мебель из массива сосны.

Достоинства сосновой мебели

Массив сосны является экологически чистым, полностью безопасным, натуральным продуктом. Предметы, сделанные из этого материала, не несут никакой угрозы для здоровья человека. Это крепкая, красивая мебель, которую достаточно сложно сломать.  Натуральная древесина отличается большой долговечностью, не требуя при этом какого-либо сложного ухода. Аромат сосны, источаемый такой мебелью, придаст гостинице неповторимый шарм. Кроме того, дышать воздухом, наполненным хвойными ароматами крайне полезно для здоровья. Кровать из сосны прочна, имеет роскошный вид. Сон на такой кровати будет особенно сладким.

Также следует отметить привлекательный вид сосновой мебели. Все хвойные сорта древесины прекрасно поддаются механической обработке. Это дает возможность делать из нее мебель в любом стиле. Таким образом можно по-разному укомплектовывать номера сделав обстановку в них не повторимой. Это особенно оценят гости отеля. Ведь у них будет возможность выбрать номер на свой вкус. Светлые, теплые оттенки мебели из массива сосны создадут радостную атмосферу в каждом номере. Помещение, обставленное такой мебелью, кажется всегда наполненным солнцем.

Большим достоинством является легкость ухода за деревянной мебелью. Это обстоятельство крайне важно, поскольку персонал гостиницы должен иметь возможность проводить ежедневную уборку не затрачивая на это много времени. 

Разумеется, деревянная мебель будет иметь более высокую цену по сравнению с той, что сделана из ДСП. Однако затраты быстро окупятся. Деревянная мебель отличается большой прочностью, долговечностью. Поэтому необходимость ее ремонта или замены будет возникать значительно реже.

Статьи
 Как выбрать мебель для загородного дома Как выбрать мебель для загородного дома
22.06.2015

Сложно найти владельца загородного дома, который не хотел бы сделать свое жилище уютным и комфортным. Именно поэтому важно правильно подобрать мебель так, чтобы не заплатить лишнего, и при этом получить мебель высокого качества. Как показывает статистика, самым распространенным вариантом для загородного дома или дачи является мебель из натурального дерева. Это неудивительно, так как подобная мебель отлично вписывается практически в любой интерьер, и при этом она не будет диссонировать с общим оформлением дома.

Корпусная мебель из массива дереваКорпусная мебель из массива дерева
27.09.2016

Корпусная мебель, изготовленная из массива дерева, занимает лидирующие позиции на рынке по объемам продаж. Она привлекает покупателей высоким уровнем надежности, долгим сроком службы, богатым внешним видом и особенной энергетикой. В широком ассортименте разновидностей покупатели легко выбирают предметы мебели не только для жилых, но и офисных помещений. Это кровати, шкафы, комоды, стулья, столы и многое другое.