Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Обустройство спальни

04.11.2015
Обустройство спальни

Особенности обустройства спальни

Спальня в доме - место для по-настоящему комфортного времяпрепровождения. Но, для того чтобы краткосрочный отдых или крепкий и здоровый сон были действительно приятными, нужно чтобы оформление интерьера полностью соответствовало требованиям безопасности и было максимально гармоничным. Конечно, красота и функциональность также имеют важное значение. Но главное значение, в любом случае, имеют надежность, прочность и долговечность предметов обстановки. Ведь уютная спальня должна быть удобной, не перегруженной вещами, а также достаточно просторной, для того чтобы обеспечивать спокойный сон всем членам семьи.

Имеет значение и соблюдение пропорций. Компактная малогабаритная мебель в просторном помещении выглядит так же нелепо, как и громоздкие шкафы в маленькой комнате. Более того, лишние предметы в интерьере зачастую превращают вполне привлекательную спальню со свежим ремонтом в подобие захламленной кладовки, где все предметы подобраны бессистемно и производят гнетущее впечатление.

Выбор кровати

Правильно подобранная кровать - залог хорошего сна и отдыха, а значит, и здоровой атмосферы в доме. Но, для того чтобы этот предмет интерьера не только выглядел привлекательно, а еще и обладал необходимым уровнем надежности, необходимо подойти к решению проблемы его выбора по-настоящему ответственно. Надежная каркасная основа - один из базовых элементов конструкции кровати. Для того чтобы она могла выдерживать значительные нагрузки, стоит отдать предпочтение вариантам из массива натурального дерева или металла. Массив древесины экологичен, долговечен, удобен в использовании, может подвергаться художественной обработке. Дополнить классическую конструкцию можно выдвижными ящиками или прикроватными тумбами в том же стиле. Если вы любите почитать перед сном - лучше выбрать модель кровати с высоким подголовником, снабженным мягкой обивкой.

Комод для спальни

Элемент системы хранения, позволяющий держать под рукой нательное белье, полезные хозяйственные мелочи, предметы гардероба, аксессуары, украшения - комод, давно стал неотъемлемым компонентом комфортабельной спальни. В зависимости от вашего выбора ящики в нем могут располагаться в один или несколько рядов. А сама конструкция - иметь различную форму, дополняться зеркальным трюмо или откидной столешницей. Комоды из натурального дерева могут быть украшены резьбой, придающей им особую привлекательность и выразительность. Впрочем, главное, чтобы все предметы интерьера сочетались по своему стилю - именно поэтому многие покупатели предпочитают сразу выбирать уже собранные комплектами гарнитуры.

Тумбы в спальне

Прикроватные тумбы - элемент не обязательный, но вполне полезный в интерьере спальни. Благодаря тому, что по своей высоте они совпадают с поверхностью ложа, пространство комнаты становится многомерным, более сложным, и в то же время позволяет полностью задействовать всю полезную площадь пространства. Для кровати с тумбами по бокам лучше выбирать варианты конструкции с ящиками, выдвигающимися вперед. Натуральный массив дерева в этом случае выглядит в спальне очень уместно и эффектно.

Шкаф для спальни

Шкаф или гардероб - неотъемлемый элемент спальни. Тем более, что сегодня существует широкий выбор вариантов конструкции мебели, позволяющих в полной мере обеспечить рациональное использование полезной площади жилого пространства. Хотите получить полноценную гардеробную прямо в спальне? Отдайте предпочтение конструкции-купе, визуально увеличивая масштабы за счет использования зеркал. Если же речь идет об отдельно стоящих шкафах, лучше отдать предпочтение обычным распашным вариантам с двумя или тремя дверцами. Для того чтобы спустя несколько месяцев конструкция не утратила своей привлекательности, стоит выбрать мебель из массива сосны - она экологична, практична и долговечна, не теряет своих свойств под воздействием механических нагрузок.

Сомневаетесь в том, что шкаф из натуральной древесины будет уместен в спальне? Обратите внимание на то, что помимо фактуры натурального дерева, современные варианты отделки предусматривают еще и возможности для окрашивания. К примеру, компания "Мебельный рай" использует в своей работе исключительно испанскую лакокрасочную продукцию известного бренда, позволяющую добиваться действительно впечатляющих результатов.

Статьи
Как выбрать ортопедическое основание для кровати?Как выбрать ортопедическое основание для кровати?
20.12.2015

Зачем нужно ортопедическое основание? Его можно использовать как альтернативу кровати, например на даче. Но все-таки в основном, ортопедическое основание подбирают, как дополнение к кровати. Оно защищает матрас от преждевременного износа и придает ортопедические свойства, даже самому простому матрасу. В случае, если матрас ортопедический, основание усиливает его свойства – делает более упругим, жестким.

Выбираем деревянную мебель на кухнюВыбираем деревянную мебель на кухню
01.02.2015

Кухня – одна из комнат в доме, где проводится много времени. Поэтому эта комната должна быть не только удобна, практична, но также прочна и надежна. Поэтому чаще всего для мебелирования кухни используется деревянная мебель. Из дерева изготавливают чуть ли не все виды мебели для дома. При этом может использоваться различный материал: сосна, дуб, осина, ольха, орех, ясен, клен. Наибольшим преимуществом такой мебели считается экологически чистый материал. Дерево поддается всевозможной обработке.