Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Оформление интерьера деревом

20.12.2015
Оформление интерьера деревом

Дерево в интерьере: мебель как элемент оформления

Эстетика современного жилого дома предполагает оформление его в определенном стиле с созданием гармоничных и привлекательных сочетаний всех элементов декора. Но, для того чтобы добиться желаемого результата, порой приходится потратить немало времени и сил. Ведь наиболее часто сложности при проведении ремонта или оформлении квартиры дизайнером возникают именно в ситуациях, когда требуется подобрать мебель для жилых помещений. Причем наличие в магазинах широкого ассортимента готовой продукции вовсе не гарантирует, что она окажется качественной или хотя бы будет соответствовать вашим ожиданиям. Куда более вероятен следующий сценарий: десятки магазинов пройдены вдоль и поперек, дом завален каталогами, а вы все еще спите на надувном матрасе и складываете вещи в чемодан.

Разумеется, достичь идеала во всем - невозможно. Но можно стремиться к нему даже при выборе обстановки для дома или квартиры. Достаточно забыть о конструкциях из опилок, покрытых ламинатом, и отдать предпочтение массиву натурального дерева. Такое решение позволит добавить интерьеру уют и респектабельность. Для жилых помещений особенно хорошо подходит недорогая, но красивая и функциональная мебель из массива сосны. Ее широко применяют в своих интерьерах и владельцы коммерческих объектов: гостиниц, хостелов, баз отдыха, и жители загородных особняков. А в городской квартире деревянная мебель позволит вам вырваться из плена каменных джунглей, ощутив домашний уют.

Мебель из дерева в спальне

Деревянная мебель для спальниРоскошная и притягательная, способная принимать различные формы и славящаяся своей надежностью - мебель из натурального дерева обладает впечатляющим соотношением выгодной стоимости и привлекательного внешнего облика. Великолепные спальные гарнитуры из массива сосны отличаются функциональностью и долговечностью. В состав комплекта традиционно включаются такие элементы, как кровать, шкаф, комод, прикроватные тумбы. Посмотреть различные варианты таких гарнитуров можно в каталоге компании "Мебельный рай". Стоит отметить, что мы выпускаем и отдельные элементы, из которых вы сами можете составить комплект для своей спальни.

Благодаря тому, что мебель изготавливается непосредственно производителем, вы всегда можете выбрать индивидуальные размеры изделий, а также дополнить предметы интерьера различными комплектующими. К примеру, если речь идет о кровати, ее можно дополнить выдвижным ящиком для белья, ортопедической решеткой, подъемным элементом.

Какой стиль мебели подойдет для спальни?

Мебель из массива дерева в спальне выглядит не просто уместно - она демонстрирует респектабельность и символизирует комфорт вашего дома. Хотите добавить немного роскоши? Выбирайте комплекты в стиле барокко - пышные, вычурные, украшенные резьбой, с фигурными ножками. Вы предпочитаете сдержанную классику? Выбирайте стиль модерн или лаконичный античный стиль. Добавить интерьеру выразительность помогут аксессуары и светильники, подобранные с учетом стиля мебели.

Мебель из дерева в кухонном пространстве

Мебель из дерева для кухниДля кухонной мебели имеет важное значение не только влагостойкость поверхностей, но и экологическая безопасность конструкций. В частности, речь идет о том, чтобы под воздействием тепла материал не выделял опасных для здоровья веществ. В случае с массивом натуральной древесины это вполне можно гарантировать, ведь здесь при производстве не используются опасные для здоровья химикаты. Более того, если вы желаете получить полностью натуральный продукт, мы готовы даже отказаться от лакового покрытия, сохранив все природные свойства дерева.

Какой стиль выбрать?

Если вы ищете мебель для кухни, стоит сразу отказаться от авангардных идей. Ищите простые, но понятные решения. Мебель из массива в классическом стиле вполне подойдет. А для ценителей этнических направлений в нашем каталоге широко представлена продукция в кантри-стилистике.

В детскую - деревянную мебель

Мебель из массива для детскойДля детских комнат компания "Мебельный рай" всегда рада предложить оригинальные кровати из массива сосны для одного или нескольких детей. Мы тщательно обираем материал и сами создаем дизайн-проекты. И вы всегда можете выбрать кровать-чердак с игровой зоной, односпальную или двухъярусную детскую кровать по доступной цене.

Статьи
Как убрать скрип кроватиКак убрать скрип кровати
10.03.2019

Удобная кровать - залог спокойного сна, а спокойный сон - залог хорошего самочувствия и здоровья. Деревянная кровать - это красота, удобство и престиж.

Она может стать украшением и центральной частью вашего интерьера. Но речь в данной статье пойдёт о скрипе кроватей, которые мешают спать и раздражают. К сожалению, даже самая надежная и качественная мебель со временем иногда страдает данным недостатком. Из-за своих естественных особенностей, натуральные материалы могут рассыхаться под действием времени, воздействий окружающей среды, чрезмерной нагрузки и неподабающего ухода.

Как правильно и рационально расставить мебель в комнатеКак правильно и рационально расставить мебель в комнате
20.10.2018

Для создания стильного интерьера можно нанять дизайнера, или...
Поэкспериментировать и понять, как лучше расставить мебель в комнате со вкусом и
комфортом для домочадцев.

- Готовы разработать дизайн и концепцию пространства самостоятельно?
Переходим к правилам эргономичной и, главное, удобной меблировки...