Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Плюсы и минусы комодов из дерева

04.11.2015
Плюсы и минусы комодов из дерева

Древесина – материал, используемый при изготовлении многих видов мебели. К ним относятся и комоды. В продаже представлено немало моделей комодов из массива сосны, а также изготовленных с использованием многих других пород дерева.

Комод – популярный вид мебели

Намерение купить комод в Москве недорого объединяет многих покупателей на рынке. Высокий спрос, наблюдаемый на этот вид мебели, свидетельствует о ее высокой популярности. Действительно, увидеть комоды можно в разных комнатах. Они используются для хранения вещей в спальне, гостиной, детской и других помещениях.

Этот классический предмет мебели позволяет удобно организовать хранение разных вещей. Чаще всего он используется для хранения одежды. В конструкции предусматривается наличие нескольких ящиков, которые с легкостью выдвигаются. Конечно, каждая из моделей, представленных в продаже, отличается своими конструктивными особенностями, на которые обращают внимание покупатели, определяясь с выбором.

Решая купить комод в Москве недорого, можно получить мебель, в которой очень удобно хранить вещи. Особенности строения позволяют добиться максимального обзора всего содержимого и легкости доступа к вещам. Благодаря этому можно быстро найти, что требуется, открыв ящик.

Производители при проектировании и изготовлении современных комодов используют немало новых механизмов, решений, делающих этот популярный вид мебель еще более функциональным и удобным. Все эти новшества, непременно, смогут оценить покупатели.

Перед тем, как решиться на покупку именно такой мебели, рекомендуется ознакомиться со всеми преимуществам и недостатками. Особенность заключается в том, что перечень достоинств намного больше, благодаря чему каждую покупку таких товаров можно с уверенностью назвать удачной.

Преимущества

 Многочисленные достоинства комодов, изготовленных с использованием древесины, сделали их очень востребованными в продаже. К наиболее важным моментам следует отнести:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • эстетически привлекательный внешний вид;
  • длительный срок службы;
  • высокая прочность;
  • надежность.

Производители для изготовления конструкций используют материалы, отличающиеся своей экологической чистотой. Это очень важно при использовании в помещении. Деревянная мебель за счет этого становится безопасной.

Использование для изготовления мебели твердых пород древесины делает конструкции долговечными и достаточно прочными. Они отлично показывают себя при эксплуатации, демонстрируя долговечность, стойкость к механическому воздействию, выдерживая все нагрузки.

Структура натуральной древесины выглядит очень привлекательно. Это позволяет дополнительно украшать конструкцию. Деревянный комод станет отличным функциональным дополнением к интерьеру, выполняя в течение длительного времени свое основное предназначение – хранение вещей.

Производители предлагают на рынке модели, которые при компактных размерах отличаются хорошей вместительностью. Благодаря этому в помещении они не займут много места, зато внутри можно будет хранить немало вещей. Использование современных механизмов, качественной фурнитуры делает в использовании комоды из дерева очень удобными. Отделения здесь с легкостью открываются и закрываются, не требуя прикладывать особенных усилий.

Недостатки

 Нельзя не ознакомиться с недостатками деревянных комодов, поскольку они также имеют значение при дальнейшей эксплуатации. К минусам относятся такие моменты:

  • более высокая стоимость в сравнении с моделями из других материалов, например, из ДСП;
  • возможное наличие дефектов в виде сучков, трещин;
  • подверженность влиянию влажности.

Конечно, все эти моменты компенсируются многочисленные достоинствами, перечисленными выше. Тем не менее, перед тем, как принять окончательное решение, каждый покупатель должен взвесить все «за» и «против», чтобы далее не пожелать о своей покупке.

Определяясь с выбором, немаловажно брать в учет такие моменты как запланированная сумма и условия, в которых планируется использовать мебель в последующем. Выбранная модель должна быть не только качественной и долговечной, но также удобной и гармонировать с интерьером помещения, где она находится.

Статьи
Стоит ли покупать современную мебель из сосны?Стоит ли покупать современную мебель из сосны?
27.05.2015

Стоит ли покупать современную мебель из сосны? - этим вопросом задаются многие люди. Многие сомневаются в ее качестве, а некоторые в долговечности. В этой статье попробуем развеять сомнения и помочь определиться с покупкой.

Территория детства: выбираем мебель для малышейТерритория детства: выбираем мебель для малышей
20.11.2017

Среди ключевых требований, предъявляемых покупателями к обстановке для детской комнаты — экологичность, функциональность, лаконичный дизайн, прочность. Удобная детская кровать из дерева не является исключением. Серьезные производители предлагают сегодня меблировку для детских, идеально приспособленную для обустройства любых помещений: просторных, компактных, комнат нестандартной конфигурации.