Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Рекомендации по выбору деревянной кровати

17.10.2015
Рекомендации по выбору деревянной кровати

Хорошая кровать должна создавать максимально комфортные условия для сна, отлично вписываться в дизайн помещения и нравиться покупателю. Очень востребованными в продаже стали деревянные кровати, предлагаемые в мебельных магазинах в широком ассортименте. Покупателям важно знать, на какие основные критерии ориентироваться, подбирая подходящую модель.

Преимущества деревянных кроватей

Прежде всего, следует сказать про достоинства качественных деревянных кроватей. К ним относится экологическая чистота. Благодаря этому мебель становится безопасной при использовании. Великолепная структура древесины служит дополнительным украшением. Производители при изготовлении используют породы древесины, отличающиеся высокой прочностью. Это позволяет конструкции выдерживать все нагрузки. Благодаря долговечности мебель прослужит долго, что сделает ее покупку выгодной.

Виды древесины

В продаже деревянную кровать купить в Москве можно, изготовленную из разных видов древесины. Качества использованных материалов для изготовления влияют на прочность и долговечность всей конструкции. Стоимость также зависит от использованных видов древесины.
 Популярными в продаже стали модели, выполненные с использованием сосны и березы, поскольку они реализуются по доступным расценкам. Эти породы отличаются мягкостью, поэтому производителями для достижения более высокой прочности и долговечности дополнительно выполняется обработка.

Ясень, бук и дуб – породы древесины, характеризующиеся достаточной твердостью. Стоимость мебели из них будет выше, но зато такие модели порадуют более длительным эксплуатационным сроком, что сделает их выбор оправданным.

Размеры

В мебельных магазинах можно купить деревянную кровать недорого, выбрав модель подходящего размера. Ориентироваться следует на размеры помещения и количество людей, на которое рассчитана мебель. По такому критерию классификации как размеры принято выделять три основных вида. Первый – одинарный, второй – полуторный и третий – двуспальный. Каждый вид имеет соответствующие размеры для комфортного использования кровати.

Форма

Традиционный вариант – это прямоугольные кровати. Тем не менее, производители предлагают сегодня много интересных и оригинальных вариантов. Например, красиво в помещении будет смотреться круглая кровать или овальная. В каталогах представлена также мебель, имеющая трапециевидную форму и многие другие варианты.

Конструкция

Каркас должен быть выполненным качественно с соблюдением всех требований, чтобы конструкция прослужила долго. Величине мебели должно отвечать используемое количество деталей крепления. Для больших по габаритным размерам моделей требуется более надежный каркас.

Выбирая деревянную кровать, внимание покупателей обращается на особенности основания. Пружины применяются в моделях, относящихся к элитной категории. Кровати, реализуемые по более низким расценкам, имеют специальные ламели. Это доски, которые бывают не только  пластиковыми, но также изготавливаются с применением древесины.

К достоинствам ламелей из пластика относится хорошая прочность и длительный срок службы. Недостатком является не очень хорошее проветривание. Их стоимость выше, чем деревянных. Изделия, изготовленные из дерева, создают хорошие условия для вентиляции. Их минусом становится утрата должной упругости при использовании мебели.

Кровати из массива дерева могут быть функциональными, имея ящики, предназначенные для хранения вещей. Это отличный вариант, когда требуется грамотно использовать каждый квадратный метр в небольших по площади помещениях.

Статьи
Выбираем деревянную мебель на кухнюВыбираем деревянную мебель на кухню
01.02.2015

Кухня – одна из комнат в доме, где проводится много времени. Поэтому эта комната должна быть не только удобна, практична, но также прочна и надежна. Поэтому чаще всего для мебелирования кухни используется деревянная мебель. Из дерева изготавливают чуть ли не все виды мебели для дома. При этом может использоваться различный материал: сосна, дуб, осина, ольха, орех, ясен, клен. Наибольшим преимуществом такой мебели считается экологически чистый материал. Дерево поддается всевозможной обработке.

Диван vs кровать. На чем спать лучше?Диван vs кровать. На чем спать лучше?
03.12.2019

Сегодня почти все озабочены здоровьем! И это правильный подход к улучшению качества жизни всей семьи. Одним из важнейших моментов в заботе о здоровье спины является правильный выбор мебели для сна. И здесь не утихают споры, на чем лучше спать, на диване или кровати? Этот вопрос заслуживает пристального внимания!