Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Территория детства: выбираем мебель для малышей

20.11.2017
Территория детства: выбираем мебель для малышей

Среди ключевых требований, предъявляемых покупателями к обстановке для детской комнаты — экологичность, функциональность, лаконичный дизайн, прочность. Удобная детская кровать из дерева не является исключением. Серьезные производители предлагают сегодня меблировку для детских, идеально приспособленную для обустройства любых помещений: просторных, компактных, комнат нестандартной конфигурации. Благодаря удачной, скрупулёзно продуманной конструкции, возможности трансформации кровать станет для вашего малыша не только безопасным и комфортным спальным местом, но позволит создать самобытный интерьер, ощутимо экономит полезное пространство.

Гигиенические, эстетические, практические требования к обстановке детской

Создание комфортного для маленького ребёнка интерьера имеет ряд особенностей. Оформляя детскую, примите во внимание главное: независимо от её размеров пространство должно создавать ощущение простора, света, целостности. Предпочтительна светлая, устойчивая и одновременно лёгкая меблировка предельно простых форм. Стоит присмотреться к модульным наборам, позволяющим без труда создавать задуманную композицию. Они лишены громоздких элементов и оставляют достаточно простора и света. По возможности место у окна следует оставить свободным для игр.

Специалисты рекомендуют соблюсти принцип: размер кроватки, стенки, комода, стола, других элементов должны согласовываться с возрастом малыша. Ящички, дверцы должны быть для него доступны, чтобы маленький хозяин мог их самостоятельно открывать-закрывать. Иначе малыш подсознательно будет чувствовать дискомфорт, что не благоприятствует его внутренней гармонии.

При планировании детской разумно соблюдать несложные правила:

  • оборудовать детскую следует таким образом, чтобы время, проведённое в ней, развивало вкус и фантазию, удовлетворяя потребность ребёнка в подвижных играх;
  • наиболее безопасным материалом для мебели считается массив дерева (бук, орех, клён, ясень, береза, но не менее популярны МДФ, ДСП высокой плотности, шпонированные изделия);
  • следует позаботиться об абсолютной безопасности (отсутствии столов, шкафов с острыми углами, ломких предметов);
  • с целью экономии свободного пространства можно выбрать мебель, предполагающую возможность трансформации: навесные шкафы, откидную, двухярусную или кровать-чердак, изготовленную в виде компактного гарнитура с письменным столом, с небольшим одёжным шкафом, размещённым в нижней части конструкции;
  • мебель, вещи, предметы интерьера, игрушки следует расположить так, чтобы ничто не препятствовало выполнению ежедневной влажной уборки.

Но самый основной критерий при выборе мебели для дошкольника — ее экологичность. Именно поэтому, обустраивая личное пространство малыша, заботливые родители сегодня всё чаще отдают предпочтение добротной и долговечной деревянной мебели из дуба, из бука, из сосны. И, конечно, абсолютное табу — стеклянные вставки, массивная металлическая фурнитура, выступающие детали.

Статьи
Обустройство рабочего места для удаленной работыОбустройство рабочего места для удаленной работы
24.10.2020

На удаленный формат работы многие переходят на период болезни или карантина, другие же работают на фрилансе постоянно. Правильно организовать офис на дому поможет качественная мебель для удаленной работы.

Выбор стула

Обычно первым при покупке мебели подбирают стул, чтобы он соответствовал по высоте росту человека. В положении сидя угол между бедром и голенью должен быть прямым так, чтобы часть веса тела (примерно 30%) опиралась на ноги.

Диван vs кровать. На чем спать лучше?Диван vs кровать. На чем спать лучше?
03.12.2019

Сегодня почти все озабочены здоровьем! И это правильный подход к улучшению качества жизни всей семьи. Одним из важнейших моментов в заботе о здоровье спины является правильный выбор мебели для сна. И здесь не утихают споры, на чем лучше спать, на диване или кровати? Этот вопрос заслуживает пристального внимания!