Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Креативная деревянная мебель

29.07.2015
Креативная деревянная мебель

Красиво обставленная квартира радует глаз, а использование в дизайне креативной деревянной мебели позволяет создать не только уютную обстановку, но и выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность. Изысканная и утонченная – она экономит жилую зону наших квартир, вызывает интерес у пришедших гостей и позволяет окунуться в мир красоты и комфорта.

Чтобы создать необычный, а главное модный интерьер, следует с особым вниманием подойти к выбору деревянной мебели. Она способна не только преобразить все окружающее нас пространство, но и стать источником вдохновения.

Обычные предметы интерьера в необычном исполнении

Начнем с семейного ложа - это визитная карточка спальни. Мы привыкли видеть в ней обычные прямоугольные кровати. А представьте на мгновенье, что ваша кровать - открытая книга, а укрываться вы будете страницами. Или она похожа на гамбургер, а может, напоминает ракушку с ниспадающим воздушным, полупрозрачным пологом. Такой экспонат однозначно будет в центре внимания и вызовет неподдельный восторг. Купить креативную кровать Вы можете в интернет-магазине.

В дополнение можно купить шкаф с резными дверцами, который создает в комнате атмосферу роскоши. Настенные и напольные модули, шкафы с большим количеством полочек, расположенных в разных плоскостях. Модель в виде лодки, машины, глитч - шкаф - такая продукция пользуется повышенным спросом. Яркая, функциональная, с сочетанием различных цветовых оттенков и фактуры - она впишется в любое пространство и украсит собой любую комнату. С помощью такого дизайнерского шедевра можно «разбить» комнату на зоны или найти незаурядное применение пустым, изготовленным из натурального материала, шкафам в доме.

Любопытные идеи

Сделать дом уютнее и интереснее можно и с помощью стола, фигурные ножки которого по замыслу дизайнера превращаются в горшки для вьющихся растений. Табурет шоколадного цвета, больше похожий на небольшой кекс, расскажет о вашей любви к сладкому, и при необходимости, исполнит роль корзины. Если в доме много глянцевых журналов, с которыми жалко расставаться, приобретите деревянную подставку на маленьких ножках с кожаными ремнями и мягкой подушкой. Постепенно заполняя свободное расстояние между ними, вы своими руками создадите дизайнерскую мебель.

Не обойтись и без прикроватной тумбочки, эта помощница всегда должна быть под рукой. Положить любимую книжку, телефон или пульт от телевизора. При создании необычного дизайна используются и неповторимые образцы. Например, тумба - чемодан.

Недорогие тумбы с тремя небольшими, асимметрично расположенными, белыми деревянными шкафчиками на колесиках, или модель с двумя выдвижными шкафами и резными ножками, используются не только как место хранения, но и как подставка. Такая модель украсит и столовую (на нее можно поставить посуду) и гостиную (место для цветов, сувениров). У творческих натур в квартире можно увидеть тумбы наподобие гитары, винтажного рояля, сейфа и раскрытого наполовину замка - молнии.

В век инновационных технологий уже никого не удивишь эксклюзивными предметами интерьера. Современные дизайнерские находки позволяют творить настоящие чудеса: обычные, ни чем не приметные деревянные изделия, превращаются в настоящее произведение искусства. Мебель с оригинальным, неординарным дизайном и формами, (изогнутыми, встроенными, в виде деревьев, цветов и частей человеческого тела и т.п.) не только комфортабельна, но и поднимает настроение. Она делает интерьер интересным, самобытным и запоминающимся.

Статьи
Виды платяных шкафовВиды платяных шкафов
21.02.2018

От обычного всем шифоньера платяной шкаф отличается тем, что в нем, как правило, хранятся только те предметы гардероба, которые повешены на плечиках-вешалках. Такой шкаф для одежды способен вместить в себя довольно большое число вещей, остающихся при таком способе размещения свежевыглаженными и опрятными.

Как правильно и рационально расставить мебель в комнатеКак правильно и рационально расставить мебель в комнате
20.10.2018

Для создания стильного интерьера можно нанять дизайнера, или...
Поэкспериментировать и понять, как лучше расставить мебель в комнате со вкусом и
комфортом для домочадцев.

- Готовы разработать дизайн и концепцию пространства самостоятельно?
Переходим к правилам эргономичной и, главное, удобной меблировки...