Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Дизайн шкафов-купе

25.07.2020
Дизайн шкафов-купе

Решение задач по компактному и незаметному для посторонних глаз хранению одежды, а также различных бытовых предметов, помогут осуществить современные раздвижные системы.

Самыми популярными из них являются шкафы-купе, фото дизайн которых представлен на сайте компании “Мебельный рай”.

Преимущества шкафов-купе

  1. Отсутствие распашных дверей позволяет эффективно использовать пространство поблизости шкафа, что очень актуально для маломерных спальных комнат.
  2. Максимальная вместимость достигается благодаря использованию буквально каждого сантиметра выделенного пространства как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.
  3. Отлично вписывается в интерьер небольших и просторных комнат, позволяя оборудовать мини-гардеробную.
  4. С пользой задействует нестандартные пространства с острыми и выступающими углами, низкими потолками, неудобными узкими нишами и т.д.
  5. Позволяет применение разнообразных высокотехнологичных материалов, способствующих созданию оригинального дизайна шкафа-купе в спальню и зрительного расширения пространства посредством зеркальных полотен.

Разновидности и варианты отделки

Существует 2-е основные разновидности шкафа-купе — корпусный и встраиваемый.

Первый представляет собой полноценную корпусную мебель, которая имеет стенки, пол и потолок. Его можно выполнить любой необходимой длинны.

Встраиваемый предназначен для заполнения пространства от одной стены комнаты до другой и от потолка до пола. В целях экономии такой вариант, как правило, не снабжается стенками, полом и потолком.

Отдельным видом выделяют угловой шкаф-купе, что обусловлено особенностями его конструкции и подбором наполнения. Их выгода заключается в возможности использования площади, которую проблематично задействовать в других целях, например острый угол комнаты.

Вариантов художественного оформления фасадов и боковых стенок шкафа-купе множество. Больше всего в дизайне шкафа купе в прихожую популярны фасады в классических, бронзовых и серых зеркалах.

Есть шкафы купе в спальню, современный дизайн которых предусматривает прозрачное дверное остекление. Это придаст гардеробной стильный внешний вид, позволит быстро отыскать необходимую вещь и приучит хозяев к аккуратному хранению.

Внутренняя конфигурация шкафа-купе

Начинку шкафа можно проектировать под разное функциональное назначение и индивидуальные запросы: для хранения верхней и нижней одежды, обуви, носков, постельного белья, книг и бытовой техники.

На нижних полках можно хранить обувь и предметы, которые некуда больше пристроить, например, гладильную доску или утюг.

Антресольная часть обычно предназначена для редко используемых вещей гардероба.

В середине сбоку можно предусмотреть место под полки для мелких предметов гардероба и постельных принадлежностей.

Центральная часть традиционно отводится под отсек для одежды на вешалках, снабженный мебельным пантографом.

Советы по выбору

Шкаф-купе в спальню, фото дизайн которого можно выбрать в каталоге нашего сайта, рекомендуется подбирать учитывая реальные потребности членов своей семьи. Нет необходимости тратить полезную площадь и средства на вместительный шкаф, если у вас немного вещей.

Механизмы должны обеспечивать плавный ход дверей и при этом быть бесшумными.

Следует обращать внимание и на материалы, из которых выполнена раздвижная система с комплектующими деталями шкафа. Почти бесшумной считается система из алюминия, но при плохом уходе алюминиевые пазы могут заклинить. Зачастую это случается при попадании в них мелкого твердого мусора, пыли и шерсти животных. Недорогая стальная система обеспечит более долгую, но сравнительно шумную работу дверей.

Статьи
Корпусная мебель на любой вкус! Корпусная мебель на любой вкус!
18.06.2016

Корпусная мебель, бесспорно, является одним из самых продаваемых вариантов мебельных конструкций в мире. Имеющая прочный каркас с закрытыми боковыми стенками, она применяется при создании систем хранения различной конфигурации. Стеллажи и полки, гардеробные и шкафы, комоды и трюмо - все эти виды мебельной продукции объединяет одно: они всегда имеют четкое функциональное назначение. Но главное, корпусная мебель настолько прочно вошла в домашний, офисный, коммерческий обиход, что без нее сложно представить абсолютно любой современный интерьер, будь то кабинет большого начальника, милая детская комната или спальня роковой красотки.

Недорогая мебель для съемной квартирыНедорогая мебель для съемной квартиры
21.04.2015

А Вы знали, что мебель для съемной квартиры может быть стильной, экологичной и недорогой? Для тех, кто снимает жилье дорогая мебель просто не к чему. Постоянные переезды в той или иной степени сказываются на внешнем виде мебели. Не исключено появление вмятин, царапин и других повреждений. Компания «Мебельный рай» готова предложить эконом-варианты для съемного жилья. На нашем сайте Вы найдете деревянную мебель, которую можно многократно собирать и разбирать, причем это ни как не скажется на ее конструкции — она останется все такой же прочной.