Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Спальня по принципам фен-шуй

29.01.2015
Спальня по принципам фен-шуй

Наверное нет места в доме более тихого и спокойного, чем спальня. Согласно учению фен-шуй спальне отведено в доме особое значение. Именно в спальне мы отдыхаем после трудового дня и набираемся сил, а от того насколько хорошо мы отдохнем ночью зависит то, как пройдет предстоящий день. Основным элементом спальни является кровать. Располагать ее необходимо так, чтобы она не стояла напротив входа или окна, так как энергия идущая от двери очень сильная и жесткая, а значит вы будете чувствовать себя уязвимым. Также не рекомендуется вешать напротив кровати зеркала.

Материал кровати, согласно фен-шуй

К выбору материала для кровати нужно тоже подойти ответственно. Согласно древнекитайскому учению массив сосны является наиболее подходящим материалом. Сосна излучает сильную и мощную энергетику. Сон на такой кровати положительно сказывается на здоровье человека, а энергия, идущая от дерева прибавляет сил и бодрости. Мебель из сосны получается очень красивой, со скругленными углами и обтекаемыми формами. Одним из главных принципов фен-шуй является как можно меньшее количество острых углов, таким образом кровать из массива сосны является лучшим вариантом для обустройства спальни.

Общее оздоровление организма

Мебель из  сосны обладает чудесным хвойным ароматом, вдыхая который человек оздоравливается. Особенно рекомендуется такая ароматерапия людям с заболеваниями органов дыхания и слабым иммунитетом. Выбирая кровать из массива сосны вы делаете правильный выбор, ведь в Китае сосна - символ долголетия!

Статьи
07.03.2022
 Как выбрать мебель для загородного дома Как выбрать мебель для загородного дома
22.06.2015

Сложно найти владельца загородного дома, который не хотел бы сделать свое жилище уютным и комфортным. Именно поэтому важно правильно подобрать мебель так, чтобы не заплатить лишнего, и при этом получить мебель высокого качества. Как показывает статистика, самым распространенным вариантом для загородного дома или дачи является мебель из натурального дерева. Это неудивительно, так как подобная мебель отлично вписывается практически в любой интерьер, и при этом она не будет диссонировать с общим оформлением дома.