Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Дизайн деревянной мебели

28.03.2016
Дизайн деревянной мебели

Разработка дизайна мебели - одно из важнейших направлений компании «Мебельный рай». К данному процессу специалисты компании подходят с максимальной ответственностью. Чтобы деревянная мебель была стильная, удобная и функциональная важно не упустить ни одной малейшей детали. Вся реализуемая мебель проходит тщательный контроль на каждом этапе производства и предпродажную подготовку. Эти меры сводят производственный брак к минимуму. Мы уверены в качестве выпускаемого товара, поэтому предоставляем максимальный гарантийный срок на продукцию.

Деревянные мебель на заказ

Эскиз деревянной мебелиЗачастую клиенты просят создать мебель по их собственным эскизам или по фото. Если эскиза не предоставлено, то мы составляем проект изделия исходя из индивидуальных предпочтений и параметров заказчика. Только после конечного согласования проекта с заказчиком специалисты компании отправляют заказ в производство.

Дерево относится к одному из популярных материалов, используемых для производства качественной мебели для дома и не только. Оно экологично и долговечно. Зачастую продукцию приобретают для обустройства отелей, гостиниц, детских садов, школ. Такие предметы отлично вписываются в интерьеры, выполненные как в стиле классика, так и в современном.

Исходя из пожеланий заказчика, мебель из дерева может иметь различные параметры: форму, габариты, цветовое исполнение и конфигурацию. На сайте «Мебельный рай» представлено множество готовых решений, которые доступны к заказу прямо сейчас. Если Вы хотите обставить свой интерьер более эксклюзивными и креативными изделиями, мы готовы предоставить множество вариантов дизайнерских решений. Это могут быть модели содержащие: острые или закругленные углы, точеные элементы или художественная резьба. Не стоит забывать и о возможных экспериментах с цветовой гаммой изделия. На нашем сайте представлена широкая цветовая палитра: от темных насыщенных тонов до светлых воздушных оттенков.

Дизайн мебели с использованием художественной резьбы

Элементы художественной резьбы испокон веков считаются одними из дорогих и роскошных вариантов оформления. Они выполняются в виде замысловатых узоров, что придает любому изделию оригинальный стильный вид. Существуют три основных вида резьбы, которые могут быть использованы для украшения: глухая (не прозрачная), сквозная (поверхность имеет сквозные отверстия), скульптурная (скульптуры животных, людей, птиц). Они имеют свои отличительные особенности. Но их основное сходство в том, что ими украшают мебель любой стилистической направленности. Рассмотрим основные особенности каждого вида резьбы более детально.

Глухая резьба

 
Глухая резьба на мебели
 
Это резьба с не прорезанным фоном. Она особенно эффектно смотрится при солнечном свете. Часто, чтобы подчеркнуть всю ее красоту и замысловатые элементы, используют специальную подсветку - она может быть как теплого, так и холодного света. Рисунок такой резьбы сложный, состоящий из растительных элементов, изображений птиц и животных

Сквозная резьба

Сквозная резьба на мебели

Подразумевает полное удаление некоторых элементов деревянной поверхности. Обычно она используется для оформления изголовья кроватей, тумб, стульев, зеркальных рам, буфетов, комодов.

Скульптурная резьба

Скульптурная резьба на мебели

Представляет собой создание скульптур из дерева. Это могут быть изображения птиц, животных, людей и других объектов. Данный вид резьбы довольно трудоемкий, но конечный результат превосходит ожидания. Скульптурной резьбой нередко украшают кровати, буфеты, стеллажи и книжные шкафы.

Дизайн деревянной мебели точеными элементами

Точеные элементы - еще один вид украшения, который используют специалисты нашей компании. Для их изготовления применяются специальные станки. Обычно точеными элементами украшают изголовья кроватей, ножки стульев, табуретов и столов. В качестве рисунка при точеной обработке применяют разнообразные узоры и орнаменты. Стильно и роскошно смотрится мебель, которая сочетает в себе как элементы резьбы, так и точеные элементы.

Цвет мебели из массива дерева

Цвет мебели

На сайте компании «Мебельный рай» представлена широкая палитра цветов, среди которой Вы гарантированно подберете подходящий. Для покрытия мебели мы используем безопасные и стойкие лаки, которые не только продлевают ее срок службы, но и сохраняют первозданный внешний вид долгие годы.

Мебель из дерева может быть покрыта бесцветным лаком, что сохранит ее натуральный цвет и подчеркнет текстуру. Кроме того, Вы можете выбрать более насыщенные и сочные цвета или подобрать более спокойный оттенок. Краски и лаки, используемые в производстве способны придать любому изделию глянцевый блеск или наоборот матовый оттенок.

Обращаем Ваше внимание, что цвет указанный на фото соответствует реальному. Темные тона лучше всего подбирать для оформления просторных помещений. Менеджер сайта готов предоставить актуальную информацию по каждому варианту оттенка и помочь выбрать наиболее подходящий.

Современный дизайн деревянной мебели

Дизайны современной деревянной мебели самые разнообразные. Выделим основные и наиболее актуальные веяния современного дизайна. Модная отделка, прежде всего, предполагает использование дорогих материалов. Массив дерева, сам по себе, не дешевый материал, поэтому если Вы хотите придать изделию индивидуальность, рекомендуем подбирать соответствующий дизайн. Самая современная тенденция — это классика вне времени. При отделке используется сочетание плавных линий с прямыми. Что касается лаков, в моде как цветные, так и бесцветные лаки. Особенно популярны металлизированные оттенки и глянец.

Мебель в интерьерах

Рассмотрим как выбрать дизайн мебели для того или иного интерьера.

  • Стиль кантри. Характеризуется естественностью, довольно грубыми формами и искусственным состариванием. Мебель из массива сосны идеально подходит к данному направлению. Сосна очень легко поддается обработке и приобретает необходимую форму. Ее можно искусственно состарить, используя сразу несколько оттенков и затемнить патиной. Кроме того, предметы интерьера в стиле кантри можно вообще не покрывать лаком и красками. Это придаст ей самобытный и простой вид, но срок службы скорее всего будет меньше.

  • Эко стиль особенно популярен для оформления кухонь, спален. Мебель эко схожа с изделиями, выпаленными в стиле кантри, но основное отличие - цветовая гамма и форма фасадов. Эко стиль характеризуется светлой структурой и утонченным невесомым дизайном. Особенно хорошо предметы Эко дополняют интерьер напичканный различной техникой. Она смягчает его, делая более комфортным нахождение в помещении.
  • Классика. К классическому стилю подойдет мебель, имеющая лаконичные формы и прямые линии. Что касается декоративной отделки, классические модели, так же, могут быть украшены точеными элементами и резьбой. Основное условие — декора не должно быть слишком много, он должен быть выполнен как бы невзначай и не сильно привлекать внимание. Для небольших помещений стоит выбирать изделия более светлых тонов. Они визуально увеличивают пространство, не теряя своей функциональности. Темные и массивные изделия особенно хорошо и респектабельно смотрятся в просторных помещениях, где много света. Стоит отметить, что классика не выходит из моды и будет актуальна даже через 10, 20, 30 лет!
  • Прованс подразумевает использование мебели из светлого дерева с золотой патиной. Она создают уютную и комфортную атмосферу в любом помещении. Особенно хорошо мебель прованс смотрится на кухне в сочетании с занавесками с цветочным принтом, расписной посудой и серебренными столовыми приборами. Она сразу придает атмосферу гармонии и спокойствия, что особенно важно в процессе приготовления и приема пищи.
  • Минимализм, как уже понятно из названия, подразумевает минимум декоративных элементов. Мебель из массива в стиле минимализм однотонная, имеет четкие формы, лаконична и, в основном, не имеет декоративной отделки. Резные и точеные элементы, как правило, не используются.

Дизайн современной мебели разнообразен, зачастую в ее производстве мы используем сочетание нескольких направлений. Не бойтесь совмещать современные веяния моды с ретро элементами, пробуйте экспериментировать и тогда Вы получите оригинальный экологичный предмет, который будет радовать Вас красотой и удобством долгие годы!

Специалисты компании готовы выполнить эскиз по Вашим параметрам и реализовать его в минимальные сроки. Используемые производственные мощности позволяют браться за заказы любой сложности и выполнять их в установленное время. На всю продукцию мы предоставляем сертификаты соответствия и гарантию.

Статьи
Как бороться с неприятным запахом в шкафу?Как бороться с неприятным запахом в шкафу?
31.05.2015

Многие сталкиваются с проблемой не затхлости и не очень приятного запаха в шкафу. Одежда, так же, пропитывается этим запахом и даже самый ароматный и качественный парфюм не может победить этот его! Вроде бы одна проблема, а сколько от нее неудобств, особенно для хозяина вещей, которые хранятся в неправильных условиях. Как же избавиться от запаха в шкафу? - рассмотрим самые оптимальные и быстрые пути решения данной проблемы...

Двухъярусные кровати для детей: как выбрать, цены, конструкцииДвухъярусные кровати для детей: как выбрать, цены, конструкции
12.09.2020

Когда в доме или квартире предусмотрена только одна детская комната и в ней нужно разместить двоих-четверых детей, перед родителями становится задача рационального планирования пространства. Особенно, если оно, это пространство, небольшое. Решить такую проблему можно с помощью установки двухъярусной кровати. Она не только сэкономит место в помещении, но и будет максимально удобной, как для малышей, так и школьников, подростков.