Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Кровати для детей

27.05.2015
Кровати для детей

Выбираете кровать для своего ребенка, а может быть вам нужна модель для двух детей? Интернет-магазин «Мебельный рай» предлагает ознакомиться с продукцией нашего каталога. Здесь Вы найдете самые современные модели высокого качества, сможете заказать индивидуальный цвет или размер. Уделите особое внимание моделям: кровать-чердак и двухъярусная кровать. Чем они схожи, а в чем их различие рассмотрим ниже…

Двухъярусная кровать из сосны

Двухъярусная кровать

Достоинства:

  • Оптимальный вариант, если в вашей семье два ребенка. Кровать имеет два полноценных спальных места, выдвижные ящики для хранения белья, постельных принадлежностей и даже детских игрушек. Она, безусловно, освободит дополнительное пространство в комнате, сделает интерьер более стильным и функциональным.
  • Чтобы предотвратить падение ребенка, каждая двухъярусная кровать, представленная на нашем сайте, оборудована специальными боковыми бортиками и надежной лестницей.
  • Стоит отметить, что двухъярусная кровать, зачастую, становиться у детей любимым местом для игр. Они превращают ее в пиратский корабль, космический шаттл, гоночный автомобиль, королевский замок. Но родителям не стоит терять бдительность и следить за безопасностью своих детей, будет неплохо, если Вы поиграете все вместе.

Недостатки:

  • Пожалуй, единственный минус в том, что двухъярусную кровать нужно размещать в помещении, где высота потолка должна быть не ниже 2,5-3 метров. Если она будет чуть ниже, ребенку на верхнем ярусе будет душно спать.
Кровать-чердак из натурального дерева

Кровать-чердак

Достоинства:

  • Хороший вариант для одного ребенка. Наверху находится полноценное спальное место, а в нижней части можно разместить игровую или рабочую зону. Все зависит от возраста ребенка. Кроме того, это отличный вариант для экономии места в детской. Сверху кровать-чердак имеет высокие бортики, которые препятствуют падению ребенка.
  • Экономия и эргономичное распределение пространства детской комнаты. Такая модель характеризуется компактностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Она может стать как местом для сна, так и местом для игр и учебы. 
  • Универсальность. Зачастую в кровать подобного рода, после покупки, можно устанавливать дополнительные комплектующие. К примеру: полки, ящики и многое другое. 

Недостатки:

  • отсутствие выдвижных ящиков для хранения вещей.

Немного о лестницах...

Детская кровать из массива сосны

Одной из важных составляющих кроватей-чердаков и двухъярусных детских кроватей является лестница. На верхнее спальное место забраться без нее довольно сложно, да и опасно, именно поэтому ее наличие является обязательным. Лестницы для детских кроватей-чердаков можно разделить на 2 категории: складные и жестко закрепленные. 

  1. Складные лестницы нежелательно использовать, особенно ребенку, их конструкция неустойчива. Велика вероятность поломки и падения ребенка.
  2. Жестко закрепленными лестницами оборудована каждая кровать, представленная на сайте «Мебельный рай». Они более прочные и надежные, вероятность падения ребенка с такими лестницами сводится к минимуму. 

На сайте «Мебельный рай» представлены качественные и надежные двухъярусные кровати для детей и кровати-чердаки из массива сосны. Сосна - экологичный, практичный и безопасный для здоровья материал, устойчива к повышенной влажности и процессам гниения. Мебель из сосны - идеальный вариант для обустройства детской комнаты.

Статьи
Оформление интерьера деревомОформление интерьера деревом
20.12.2015

Эстетика современного жилого дома предполагает оформление его в определенном стиле с созданием гармоничных и привлекательных сочетаний всех элементов декора. Но, для того чтобы добиться желаемого результата, порой приходится потратить немало времени и сил. Ведь наиболее часто сложности при проведении ремонта или оформлении квартиры дизайнером возникают именно в ситуациях, когда требуется подобрать мебель для жилых помещений. Причем наличие в магазинах широкого ассортимента готовой продукции вовсе не гарантирует, что она окажется качественной или хотя бы будет соответствовать вашим ожиданиям. Куда более вероятен следующий сценарий: десятки магазинов пройдены вдоль и поперек, дом завален каталогами, а вы все еще спите на надувном матрасе и складываете вещи в чемодан.

Как двигать мебель по линолеумуКак двигать мебель по линолеуму
16.11.2020

Случается, что окинув свежим взором интерьер своей квартиры, человек понимает, что надо что-то менять. Как правило, это расположение мебели. Всего-то нужно поменять местами шкаф и диван. Сервант поставить в другой угол, где он будет смотреться лучше. Для каждого предмета мебели найдется новое место.

Тут и начинаются трудности и ошибки. Ведь всегда все хочется сделать по-быстрому, без затрат времени и труда, без разборки мебели.