Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Мебель из сосны для классического интерьера спальни

22.06.2015
Мебель из сосны для классического интерьера спальни

Классический интерьер спальни: мебель из массива как главный акцент

Производители мебели по всему миру стремятся внести как можно большее стилистическое разнообразие в свою продукцию. Вершиной совершенства периодически объявляются конструкции из пластика и акрила, древесных плит или натурального камня. Но лишь один материал является тем самым решением, что остается в моде вне времени - массив натурального дерева, мебель из которого способна украсить собой абсолютно любой интерьер. Именно его рекомендуют использовать в оформлении спальных комнат самые именитые и известные дизайнеры. Ведь древесина не только обладает сдержанным и благородным внешним обликом, но и является абсолютно безопасным материалом с точки зрения экологии.

Какие породы дерева годятся для спальни?

Принято считать, что наиболее благородными являются твердые породы древесины. В интерьере спальной комнаты вполне уместными будут такие варианты, как бук, дуб, ольха, дуб, береза. Но наиболее располагает к спокойному сну более мягкая древесина хвойных пород - особенно сосны, которая привносит в интерьер уют, покой и комфортную атмосферу. Современные технологии и методы деревообработки позволяют обеспечивать создание респектабельных и эффектных мебельных конструкций даже из не слишком дорогих материалов. Классические интерьеры и современное оформление жилого пространства идеально сочетаются с мебелью из натурального дерева. Стоит ли удивляться тому, что именно недорогие, но весьма презентабельные конструкции из сосны сегодня неизменно пользуются максимально высоким спросом. Ведь именно их рекомендуют использовать в детских комнатах и спальнях врачи, высоко ценящие антибактериальные свойства этой породы дерева.

Какая мебель из сосны уместна в интерьере?

Оформление спален и детских комнат мебелью из сосны - оптимальное решение для жилого интерьера. Уютный дом с кроватями, шкафами, комодами из натурального дерева всегда выглядит более респектабельно. Но главное, природная фактура и привлекательность материала создают в интерьере атмосферу комфорта. В зависимости от выбора стилистического решения мебель из сосны может воплощать дух Дикого Запада, напоминать о стилистике "Прованс" или воплощать в себе вызывающую роскошь барокко. В любом случае, и в этническом интерьере, и в отделке классической или рустикальной направленности, древесина сосны будет сохранять свои свойства и обеспечит максимально высокий уровень комфорта.

Классическая отделка спальни

Какая мебель будет уместна в классической спальне? В первую очередь, здесь необходима кровать с надежным основанием, массивными ножками, высоким изголовьем. Если спальное место расположено не у стены, хорошим приобретением станут две прикроватные тумбочки по бокам от ложа. Кровать у стены дополняют небольшим столиком на колесиках. Помимо этого, стоит подобрать для интерьера спальни красивый и функциональный шкаф - он может быть встраиваемым, если в доме не предусмотрена отдельная гардеробная. Комод или трюмо - уместное дополнение, если наносить макияж вы также привыкли в комфортных условиях хорошо освещенной комнаты.

Спальня в классическом стиле обычно невелика. Но, если вам повезло стать обладателем внушительной по площади комнаты, можно обустроить в ней зону отдыха - с кофейным или шахматным столиком, глубокими креслами, пуфами или кушетками. В обивке мягких элементов уместно использовать кожаные элементы или благородные натуральные ткани. Пластик или дерматин лучше оставить для более современных интерьеров.

Натуральная сосна в каркасной основе мебельных конструкций - оптимальный выбор, ведь это дерево обладает экологичностью, прочностью и весьма податливо в обработке. Именно этот фактор позволяет украшать поверхность мебели оригинальным орнаментом или придавать ей причудливые формы.

Функциональные особенности мебели

Выбирая для своей спальни мебель из сосны, вы можете выбрать решения в традиционном стиле, с сохранением натурального оттенка и фактуры дерева. Возможно и использование окрашенных в светлые пастельные оттенки конструкций. Чтобы купить мебель из сосны, вам не потребуется выделять солидный бюджет. А по своим функциональным свойствам эта древесина превосходит любые другие материалы, обеспечивая кроватям, шкафам и комодам долговечность и устойчивость к износу.

Статьи
Как выбрать кровать?Как выбрать кровать?
26.09.2015

Вы знаете, сколько времени проводит человек за свою жизнь в кровати? Не во сне, а именно в кровати. Ведь в ней мы не только спим. Помимо сна мы лежим в постели, когда сильно болеем, когда устали после тяжелого дня, когда смотрим сериалы или читая книгу перед сном. И как важно, чтобы ваша кровать была не просто удобной, но и чтобы она дарила чувство комфорта, а спать в ней было приятно. Если вы решили приобрести в свой дом кровать, то к ее выбору нужно отнестись со всей ответственностью.

Рекомендации по выбору деревянной кроватиРекомендации по выбору деревянной кровати
17.10.2015

Хорошая кровать должна создавать максимально комфортные условия для сна, отлично вписываться в дизайн помещения и нравиться покупателю. Очень востребованными в продаже стали деревянные кровати, предлагаемые в мебельных магазинах в широком ассортименте. Покупателям важно знать, на какие основные критерии ориентироваться, подбирая подходящую модель.