Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Преимущества мебели из массива сосны для сада и дачи

07.05.2014
Преимущества мебели из массива сосны для сада и дачи

Деревянная мебель идеально подходит для комфортного  отдыха в саду.  Иногда достаточно просто посидеть  за столом  на свежем воздухе теплой компанией, чтобы все проблемы отошли на второй план. 

Особым спросом  мебель из массива сосны пользуется в предверии  дачного сезона  (весна, лето).  Неудивительно, ведь каждый хочет создать  на своем дачном или садовом участке уголок для полноценного отдыха. Деревянная мебель, как раз и подходит для этой цели.  Давайте разберемся почему...

Если сравнивать мебель из массива сосны  и пластиковые изделия, можно выделить следующие моменты:

  • пластик менее долговечен, чем дерево;
  • изделия из массива сосны на дачном участке смотрятся намного гармоничнее пластиковых;
  • деревянная мебель не токсична и не подвержена гнилостным процессам и образованию грибка. Ее можно ставить как снаружи дома, так и внутри не боясь за здоровье своих близких;
  • мебель из сосны устойчива к погодным условиям;
  • ремонт  деревянной мебели не требует особых усилий;
  • деревянным изделиям можно легко вернуть первоначальный внешний вид в отличие от пластиковых.

Так на какие основные характеристики стоит обратить внимание при выборе садовой мебели из дерева?

  1. Вес.  Для обустройства садового участка лучше не использовать слишком тяжелые изделия, поскольку их будет неудобно заносить в дом или перемещать по участку. Если же Вы все-таки хотите приобрести тяжелую мебель, мы рекомендуем ставить ее в беседке под навесом.
  2. Возможность  складываться. Обычно, на зиму деревянные изделия убирают в дом,  при этом они не должна загромождать все помещение, поэтому лучше остановить свой выбор на  мебели, которая складывается.
  3. Ножки деревянной мебели должны регулироваться по высоте, только тогда Вы сможете прочно установить ее на любой, даже самой неровной, поверхности.
  4. Лаковое прикрытие. Защитить деревянную  садовую мебель от воздействия неблагоприятных условий (повышенная влажность, перепад температуры) помогут несколько слоев лака.

Компания "Мебельный рай" производит и реализует качественную мебель из сосны для дома и дачи. Широкий ассортимент изделий позволит подобрать подходящий вариант как для обустройства дома, так и для оформления садового участка.

Возможно изготовление изделий по индивидуальным параметрам. За более подробной информацией обратитесь к нашему менеджеру по телефону   8 (499) 348 15 75 или 8 (920) 921 95 47.

Статьи
Диван vs кровать. На чем спать лучше?Диван vs кровать. На чем спать лучше?
03.12.2019

Сегодня почти все озабочены здоровьем! И это правильный подход к улучшению качества жизни всей семьи. Одним из важнейших моментов в заботе о здоровье спины является правильный выбор мебели для сна. И здесь не утихают споры, на чем лучше спать, на диване или кровати? Этот вопрос заслуживает пристального внимания!

Комод для спальни из массива сосныКомод для спальни из массива сосны
11.08.2016

Планируя купить комод для помещения спальни, многие потребители оказываются перед выбором: отдать предпочтение моделям из натурального дерева или выбрать для себя недорогие и современные варианты из ДСП и других материалов. Конечно, о преимуществах натуральной древесины знают все. Но даже такие аргументы, как безопасность, экологичность и респектабельность предметов обстановки, часто оказываются несостоятельны перед лицом навязчивой массированной рекламы мебели "из отходов производства".