Интернет-магазин Мебельный рай
Мебель из дерева с доставкой по РФ

Выбираем мебель для дачи...

26.09.2015
Выбираем мебель для дачи...

Дачная пора самое прекрасное время расслабиться отдохнуть, встретиться с друзьями и родственниками. Чтобы ваше пребывание за чертой мегаполиса было уютным, комфортным и приятным, следует подумать о мебели для дачи.

Для начала нужно определиться, что вы хотите обставить в первую очередь – сам дачный домик или коттедж, или же приусадебный участок, где так приятно проводить теплые вечера. 

Выбор мебели для дачи просто огромен, но и его можно разделить на несколько категорий, для простоты ориентирования назовем их так:

  • Мебель из дерева
  • Пластиковая мебель
  • Плетенная мебель
  • Кованная мебель

Какую дачную мебель предпочесть для дома?

Понятно, что выбирая мебель для дома, нужно отдавать предпочтение деревянной мебели, пластиковый шкаф вряд ли будет смотреться в гостиной. Подумайте, что конкретно хотите вы, представьте картину готовой комнаты у себя в голове. К примеру, кровать лучше покупать на небольшом подъеме, это будет более удобно и функционально, ведь в дачных домах пыль скапливается гораздо быстрее. Большие массивные шкафы и кровати отлично смотрятся в просторных помещениях с высокими потолками. Не забывайте, что деревянная мебель требует определенного ухода, поэтому для улицы она не так предпочтительна.

Также подойдет для дома плетеная мебель, она достаточно дорогая, но принесет массу эстетического и тактильного комфорта. Можно купить комод из ротанга, он внесет в интерьер более мягкие линии и придаст интересный ракурс всей комнаты.

Какая мебель подойдет для отдыха на улице?

Посидеть вечером, смотря на звезды, или отдохнуть с чашечкой чая, любуясь своими цветами, провести время с максимальным комфортом вам поможет правильный выбор мебели. Для отдыха на улице вы можете использовать весь спектр возможностей, вот некоторые из них:

  • Мебель из ротанга или плетеная мебель. Прекрасный экологичный и натуральный вариант. Такая мебель может очень гармонично влиться в общий вид дачного участка. Очень неприхотлива в обслуживании, не боится перепадов температур, прямого солнечного света и дождя, достаточно лишь иногда мыть ее влажной губкой. Несколько дорога в сравнении с другими видами мебели, но ее прекрасный вид окупит все расходы.
  • Кованая мебель. Изящные столы и стулья подчеркнут любой дачный участок. Самая долговечная мебель, ей не страшны никакие превратности судьбы, такая мебель прослужит максимальный срок. Достаточно тяжелая, так просто место ее дислокации не поменять. Стоимость такой мебели достаточно высока, но срок ее службы весьма долговечен.
  • Деревянная мебель. Самая популярная категория мебели для дачи, выбор моделей в данной категории предоставляется на любой вкус и кошелек. Можно приобрести целые наборы мебели в едином стиле, что будет прекрасно смотреться среди дачного ландшафта. Следует помнить, что такая мебель требует определенного ухода, ее необходимо обрабатывать специальными лаками и средствами от насекомых. Иначе она может размокнуть, потерять целостность и прийти в полную негодность.
  • Пластиковая мебель. Пожалуй, самый дешевый вариант мебели. Удобно и просто – это девиз мебели из пластика. Легко переносится с места на место, легко моется, не занимает много места при уборке – многие модели можно компактно сложить. Стойко переносит климатические изменения и большую нагрузку, не требует специального ухода.

Любую мебель для дачи купить в Москве не составит труда. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент мебели на самый взыскательный вкус.

Статьи
Недорогая мебель для съемной квартирыНедорогая мебель для съемной квартиры
21.04.2015

А Вы знали, что мебель для съемной квартиры может быть стильной, экологичной и недорогой? Для тех, кто снимает жилье дорогая мебель просто не к чему. Постоянные переезды в той или иной степени сказываются на внешнем виде мебели. Не исключено появление вмятин, царапин и других повреждений. Компания «Мебельный рай» готова предложить эконом-варианты для съемного жилья. На нашем сайте Вы найдете деревянную мебель, которую можно многократно собирать и разбирать, причем это ни как не скажется на ее конструкции — она останется все такой же прочной.

Виды платяных шкафовВиды платяных шкафов
21.02.2018

От обычного всем шифоньера платяной шкаф отличается тем, что в нем, как правило, хранятся только те предметы гардероба, которые повешены на плечиках-вешалках. Такой шкаф для одежды способен вместить в себя довольно большое число вещей, остающихся при таком способе размещения свежевыглаженными и опрятными.